Акции Robinhood выросли на 20% после того, как основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид приобрел 7,6% акций

Одно из самых известных имен в сфере криптовалют делает ставки на отдельных инвесторов. Согласно заявлению, поданному сегодня в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Сэм Бэнкман-Фрид, главный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX, приобрел 7,6-процентную инвестицию в приложение для торговли акциями и криптовалютой Robinhood.

Миллиардер потратил около 648 млн долларов на покупку акций, что сделало его третьим по величине акционером в приложении для трейдинга. В какой-то момент во время внеурочной торговли акции инвестиционной компании выросли на 37 процентов. Снижение составило примерно 25 процентов.

Рекомендуемая литература | Биткойн падает до 26 тысяч долларов, поскольку распродажа криптовалюты продолжается – приблизится ли падение к 25 тысячам долларов?

Обычная торговая сессия четверга ознаменовала исторический минимум акций. Цена закрытия Robinhood составила 8,57 долларов США, что на 76 % ниже цены IPO в июле.

В документе указано, что Bankman-Fried осуществила инвестиции через Emergent Fidelity Technologies. Единственным директором и основным владельцем Emergent является Bankman-Fried.

Скачок цены акций Robinhood на 36% произошел во время расширенной торговли, прежде чем акции начали падать. Они выросли почти на четверть по сравнению с самой низкой точкой. (захват с YouTube)

Robinhood: «привлекательная инвестиция»

Согласно документу, транзакция произошла потому, что акции Robinhood представляли «привлекательную инвестицию». В заявлении говорится, что намерение состоит в том, чтобы держать акции в качестве инвестиции и не предпринимать никаких усилий для изменения или влияния на право собственности на Robinhood.

Инвестиции приходятся на время, когда состояние и доходы Robinhood снижаются; Всего за несколько часов до объявления об инвестициях в Bankman акции Fried’s Robinhood достигли рекордно низкого уровня в 7,71 доллара США.

Когда в прошлом году розничные инвесторы устремились на фондовый рынок, Robinhood привлек миллионы новых участников. Однако он изо всех сил пытался сохранить их; количество активных пользователей в месяц сократилось на 10% до 15,9 млн в марте с 17,7 млн в том же месяце 2021 года.

В конце прошлого месяца Robinhood уволила около 10 % сотрудников.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 576 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Рекомендуемая литература | Криптокоролева Ружа Игнатова стала самым разыскиваемым преступником Европы

FTX против. Coinbase и Binance

FTX — одна из крупнейших бирж криптовалют в мире. Она предлагает производные продукты, а также спотовую торговлю для более продвинутых трейдеров. Биржа стала конкурентом Binance и Coinbase, однако не работает в США.

В апреле Robinhood сообщил, что 2 миллиона человек, находящихся в списке ожидания на получение криптокошелька, смогли отправлять и получать монеты, доступные на криптобирже. В нем говорилось, что кошельки пока недоступны в Нью-Йорке, Неваде и на Гавайях.

Robinhood неуклонно расширяет свои предложения криптовалюты. В прошлом месяце на платформу были добавлены Solana, Shih Tzu, Polygon и Compound.

Недавнее падение курса криптовалюты является результатом нежелания инвесторов сохранять рискованные активы в то время, когда Федеральная резервная система предпринимает агрессивные шаги по борьбе с инфляцией.

Падение цены ключевой стабильной монеты, привязанной к доллару, также потрясло рынок. В четверг биткойн упал до самого низкого уровня с декабря 2020 года.

Избранное изображение от CNBC, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *