ADAM представил вариант этического кодекса для крипто-предприятий

Ассоциация рынков цифровых (ADAM) активов представила вариант кодекса поведения компаний на рынке криптовалют. Организация, которая включает таких крупных игроков, как Galaxy Digital, Genesis Global Trading, Paxos, Symbiont, обязалась создать добровольные правила поведения в трейдинг-сфере, клиринга, расчётов, которые по мнению составителей документа, станут шагом к легализации криптовалютной отрасли и признанию её на мировой арене.  

«Первое десятилетие было непростым для крипто-сферы. За это время инвесторы усвоили уроки, полученные из-за финансовых преступлений и скандалов. Инвесторы не всегда знают, что такое “надёжное место” для торговли», — сказал один из участников Ассоциации, генеральный советник Paxos Дэн Бурштейн.

Так, кодекс устанавливает стандарты управления, этики, справедливости,  риск-менеджмента, поддержания информационной безопасности, а также содержит нормы, направленные на предотвращение спорных ситуаций и конфликта интересов. Особое внимание уделяется противодействию применения инновационных технологий в противоправных целях. 

Теперь тестовый проект будет направлен всем участникам ADAM для получения комментариев и предложений. Принятие окончательного документа намечено на начало следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *