Бали предостерегает туристов от использования криптовалюты для платежей

Индонезийская провинция Бали заявила, что туристам не разрешается совершать платежи криптовалютой, предупредив, что нарушители «будут жестко наказаны».

Правительство стремится обуздать приток иностранных туристов, чтобы бороться с проблемными иностранцами, нарушающими местные законы.

Оскорбление иностранных туристов грозит жесткими санкциями

Бали примет меры против иностранных туристов, использующих криптовалюту для оплаты, заявил губернатор провинции Вайан Костер, выступая на пресс-конференции по развитию туризма в воскресенье, 28 мая. Костер сказал, что нарушителям может грозить депортация. уголовное наказание и другие жесткие санкции.

«Иностранные туристы, которые ведут себя неподобающим образом, совершают действия, не разрешенные их визовым разрешением, используют криптовалюту в качестве платежного средства и нарушают другие положения, будут строго наказаны».

Губернатор провинции Бали подчеркнул, что индонезийская рупия является единственной законной валютой, разрешенной в качестве платежного средства, заявив, что использование любой другой валюты противоречит законодательству Индонезии, и нарушители могут быть приговорены к одному году тюремного заключения и штраф в размере до 200 миллионов рупий (13 000 долларов США).

Предупреждение Костера прозвучало на фоне сообщений о плане губернатора ввести систему квот, чтобы ограничить количество иностранных туристов, въезжающих в провинцию, а также ограничить приток иностранцев, нарушающих местные правила. Туристический сектор Бали, пик которого пришелся на 2019 год, в 2020 году пострадал во время пандемии COVID-19, в результате чего остров закрыл международные рейсы, что серьезно ограничило въезд в страну иностранных туристов.

Несмотря на то, что с тех пор Бали вновь открыл свои границы, провинция заявила, что наблюдается рост недисциплинированного поведения со стороны туристов, что, по-видимому, вызывает головную боль у местных жителей и правительства.

Криптовалюта разрешена, но не для платежей

Глава Банка Индонезии на Бали Трисно Нугрохо сказал, что, хотя криптовалюта приемлема в провинции, ее использование для оплаты — нет. Как ранее сообщал CryptoPotato, Банк Индонезии предостерег финансовые учреждения от упрощения платежей в криптовалюте.

Костер также заявил, что операции с иностранной валютой могут осуществляться только с разрешения центрального банка Индонезии, добавив, что деятельность без лицензии может повлечь за собой максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения и максимальный штраф в размере 22 миллиардов рупий ( 1,4 миллиона долларов).

«Нарушения влекут за собой административные санкции в виде письменных выговоров, обязательств по уплате штрафов и запрета на осуществление платежных операций».

Пост «Бали предостерегает туристов от использования криптовалюты для платежей» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *