Избранный мэр Нью-Йорка возьмет биткойн за первые три зарплаты

Эрик Адамс, новый мэр Нью-Йорка, в очередной раз публично продемонстрировал поддержку биткойнов. Мэр давно поддерживает криптовалюту, заявляя, что хочет сделать Нью-Йорк биткойн-столицей страны. Его последняя демонстрация поддержки лишь подтвердила план мэра в отношении города.

Мэр Адамс ответил на твит Фрэнсиса Суареса, мэра Майами, известного тем, что сделал город крипто-центром. Судя по всему, Нью-Йорк пытается превратить город в криптовалютный центр инноваций по сравнению с Майами.

Дополнительная литература | В 2021 году выручка от майнеров Ethereum превысит биткойн

Принятие зарплаты в биткойнах

Инвесторы и предприниматель Энтони Помплиано опубликовали в Twitter сообщение, в котором спрашивали, кто первым из политиков примет свои зарплаты в биткойнах. Мэр Суарес воспользовался этой возможностью, чтобы продемонстрировать свою поддержку криптовалюты, заявив, что он будет получать свою следующую зарплату в BTC. Это беспрецедентно, поскольку ни один американский политик открыто не признал, что будет принимать платежи в биткойнах.

Я собираюсь получить свою следующую зарплату 100% в биткойнах… проблема решена! @Sarasti, ты можешь помочь? https://t.co/v4YdPZ0tYc

— Мэр Фрэнсис Суарес (@FrancisSuarez) 2 ноября 2021 г.

Мэр Адамс ответил на это еще более впечатляющим откровением. Мэр, избранный на пост президента 3 ноября, сообщил, что планировал получить свои первые три зарплаты в биткойнах. Этот шаг был сделан для того, чтобы превзойти крипто-позитивного мэра Майами и продемонстрировать стремление Нью-Йорка сделать его криптоцентром страны.

«В Нью-Йорке мы всегда добиваемся больших успехов, поэтому я собираюсь получить свои первые ТРИ зарплаты в биткойнах, когда стану мэром. Нью-Йорк станет центром индустрии криптовалют и других быстрорастущих инновационных отраслей! Просто подожди!» — Эрик Адамс, избранный мэр, Нью-Йорк

BTC торгуется выше 61 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Творить историю

Мэр Эрик Адамс — лишь второй темнокожий человек, избранный в мэрию Нью-Йорка. Его кампания была направлена ​​на превращение Нью-Йорка в центр инноваций, что нашло отклик у молодых жителей города. Его позиция в отношении криптовалюты также привлекла к нему сообщество. Теперь, когда он выиграл гонку на пост мэра, Адамс сосредоточен на превращении шестидесяти в технический центр.

Дополнительная литература | Остерегайтесь FOMO: объем спотовых покупок биткойнов остается низким, несмотря на новый ATH

Получение зарплаты в биткойнах — это неслыханная, но никоим образом не новая концепция. Некоторые компании по начислению заработной платы также начали предлагать варианты оплаты труда сотрудников в криптовалюте. Однако мэры Адамс и Суарес не будут получать свои чеки напрямую в криптовалюте, поскольку им платит правительство.

Они получат свои чеки в долларах, которые затем будут конвертированы в BTC. Суарес в прошлом изучал идею выплаты заработной платы в биткойнах. Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс пока ничего не сказал по этому поводу, но будущее биткойна выглядит радужным в Нью-Йорке с Адамсом, ведущим шоу.

Лучшее изображение от Bloomberg, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *