Основатель SoftBank не решается насчет биткойна, но говорит, что его «нельзя игнорировать»

Масаёши Сон из SoftBank сравнивает популярность биткойнов с бриллиантами и облигациями, но все еще не уверен в этом.

Игра Tesla с биткойнами (BTC) могла вызвать в корпоративном мире гонку за инвестированием в криптовалюту, однако SoftBank по-прежнему предпочитает более осторожный подход. Отвечая на вопросы на пресс-конференции по доходам SoftBank, генеральный директор SoftBank Масаёши Сон признал, что не знает, хорошая или плохая криптовалюта.

«Сейчас много споров о том, хорошо это или плохо, Какова истинная ценность или она находится в пузыре — честно говоря, я не знаю », — сказал Сон, согласно Bloomberg.

Сын не стал комментировать массовые покупки биткойнов, совершаемые крупными компаниями. , например Tesla и Square. Сравнивая криптовалюты с более традиционными товарами, он сказал:

«Популярность криптовалюты превратила ее в платформу, которую нельзя игнорировать, такую ​​как алмазы и облигации».

Он также добавил, что у SoftBank всегда есть внутренние дискуссии о криптовалютах, и нет необходимости отказываться от них.

В прошлом году Сон упомянул, что посвящал около пяти минут в день наблюдению за колебаниями цены биткойнов. Но это оказалось отвлекающим фактором, не позволяющим ему сосредоточиться на собственном бизнесе, сказал он. Сообщается, что Сон также потерял 130 миллионов долларов в результате своих инвестиций в биткойны в 2019 году.

Ранее в этом году телекоммуникационное подразделение SoftBank Group стало членом Японской ассоциации токенов безопасности, группы правозащитных и саморегулируемых органов, которые существуют в рамках японская криптовалюта и пространство блокчейнов.

Финансовая экосистема Японии, известная как один из первых приверженцев биткойна и криптовалют в целом, в последнее время, похоже, сосредоточивает внимание на блокчейн-части криптографии. Три крупных банка страны сотрудничают с участниками из частного сектора в эксперименте с цифровой иеной. Это шаг для ускорения внедрения безналичных платежей в стране, где на наличные по-прежнему приходится около 80% всех транзакций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *