99% предложения биткойнов снова в прибыли, вот что исторически произошло дальше

Сетевые данные показывают, что 99% циркулирующих биткойнов снова имеют нереализованную прибыль. История может подсказать, куда рынок может двигаться дальше.

99% циркулирующего предложения биткойнов имеют нереализованную прибыль

Как указано в сообщении CryptoQuant, процент прибыли от циркулирующего предложения BTC снова достиг 99%, поскольку монета поднимается выше 59 тысяч долларов.

Используемый здесь индикатор процента прибыли показывает соотношение транзакций с нереализованной прибылью к общему количеству транзакций.

«Нереализованная прибыль» здесь относится к той прибыли, которую инвесторы еще не получили. Индикатор анализирует цепочку монет, которые, если они будут проданы сегодня, принесут некоторую прибыль по сравнению с тем, когда они были совершены в последний раз.

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию этого индикатора для Биткойн за последние несколько лет:

 Процент прибыли от циркулирующего предложения BTC с 2017 года | Источник: CryptoQuant 

Как видно из приведенного выше графика, 99% циркулирующего предложения биткойнов теперь имеют нереализованную прибыль. С 2017 года было еще два случая, когда наблюдались аналогичные значения.

Дополнительная литература | Показатели майнинга биткойнов продолжают расти в самый прибыльный год

Впервые это было в 2017 году. Тогда показатель достиг значений 99,9% и какое-то время держался выше 99%. Именно в этот период с такими устойчивыми высокими значениями цена BTC продолжила исторический параболический бычий рост.

В другой раз это происходило только с конца 2020 года до начала 2021 года. Биткойн тогда также демонстрировал аналогичную тенденцию и достиг нынешнего рекордного уровня в 65 тысяч долларов (ATH).

Дополнительная литература | Миллиардер Барри Стернлихт покупает биткойны и эфириум, называя золото «бесполезным»

Поскольку индикатор сейчас приближается к значениям, аналогичным тем временам, возможно, тенденция может повториться и сейчас. Ключевым моментом здесь может быть устойчивый период высоких ценностей.

Во время подготовки к бычьему забегу 2018 года были отмечены высокие значения, но они длились недолго, и этот забег рано сошёл на нет. Возможно, это может произойти и сейчас.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 59,3 тысячи долларов, что на 8% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 25%.

На диаграмме ниже показана динамика стоимости монеты за последние пять дней.

 BTC продолжает сильно расти | Источник: BTCUSD на TradingView 

За последние пару недель биткойн продемонстрировал значительный рост, поскольку криптовалюта преодолела ценовую отметку в 59 тысяч долларов. Неясно, как долго BTC сможет поддерживать это, но индикаторы по большей части показывают бычьи сигналы для монеты прямо сейчас. Если индикатор процента прибыли сохранит тенденцию к росту, возможно, вскоре BTC создаст новый ATH.

 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradignView.com CryptoQuant.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *