72 фигуранта CloudToken задержаны властями Китая

Правоохранительные органы Китая объявили о задержании 72 фигуранта громкого дела о криптовалютной пирамиде CloudToken, жертвами которой стали более 300 жителей страны.

Отмечается, что CloudToken работает в рамках многоуровневой технологии маркетинга с высокими вознаграждениями за привлечённых пользователей. Уже при регистрации пользователю присваивался некоторый статус, который является, якобы, гарантом последующих выплат, равных 10-15% от внесённых средств. 

«Свыше 500 миллионов долларов стали добычей мошенников. Они похитили средства у ничего не подозревающих владельцев, заявив, что это децентрализованный кошелек, хранение монет в котором будет впоследствии вознаграждено. Рефералам был обещан бонус в виде служебного токена компании. При этом, некоторые пользователи, которые пожелали вернуть свои активы обратно и обратились с этим вопросом к менеджеру, были им проигнорированы», — рассказал один из пострадавших. 

Стоит отметить, что некоторые инвесторы считают, что организаторами мошеннической схемы выступили те же люди, которые стоят за PlusToken, некоторые ключевые участники которой также были арестованы недавно. При этом, руководство пирамиды продолжает выводить полученные крипто-активы, и у инвесторов таких проектов остаётся всё меньше шансов вернуть свои деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *