59% держателей биткойнов сидят на прибыли

59 % держателей биткойнов получают прибыль, поскольку монета торгуется выше текущей цены реализации, которая является основой затрат среднего держателя биткойнов, показывают данные IntoTheblock от 19 января.

Параллельные потоки в сети показывают, что реализованная цена Биткойн составляет около 19 700 долларов США. Сравнивая это число со спотовой ценой BTC, которая в настоящее время превышает 20 700 долларов, это означает, что 59% держателей монет получают прибыль, что является чистым положительным моментом для экосистемы.

Это событие является ударом по рукам для ходлеров, учитывая резкое падение цен за последние несколько месяцев. Затем BTC упал с 69 000 долларов США в ноябре 2021 года до чуть более 15 000 долларов США в 2022 году.

Ончейн-данные обрабатываются в режиме реального времени, и аналитики интерпретируют их для оценки состояния рынка. Их интерпретация, в свою очередь, может сильно повлиять на настроение и определить действия розничных трейдеров в зависимости от движения цены.

Похожее чтение: Цена биткойна: инвесторы прогнозируют снижение цены BTC на 12 % в ближайшие две недели

Поскольку цены BTC реагируют с 21 600 долларов США, опубликованных ранее на этой неделе, статистика в сети показывает, что более половины держателей BTC находятся в зеленом цвете. Только 38 % участников рынка остались без денег.

Большинство держателей биткойнов оказались в убытке

Несмотря на то, что BTC, кажется, восстанавливается, должен произойти всеобъемлющий прорыв, чтобы укрепить и оживить спрос. Судя по недавней динамике цены биткойна, большинство держателей оказались в плюсе после продолжительного периода убытков.

Трекеры показывают, что с середины августа 2022 года держатели находятся в проигрышной ситуации. Ситуация только ухудшилась в последующие месяцы, когда страх, неуверенность и сомнения (FUD) охватили рынки криптовалюты и BTC, что привело к еще большему снижению монеты. Это снижение произошло из-за неожиданного краха FTX, криптовалютной биржи, и Alameda Research, торговой фирмы, тесно связанной с биржей Сэма Бэнкмана-Фрида.

К началу ноября курс BTC упал более чем на 65 % по сравнению с пиковыми значениями 2021 года, что свидетельствует об общем уровне опасений и еще больше снизило цену реализации.

Реализованная цена по сравнению с рыночной

Реализованная цена — это метрика, которая измеряет цену всех BTC, находящихся в настоящее время в обращении, по курсу, по которому они были куплены. Полученное значение затем делится на BTC в обращении.

Результат дает «основу средней стоимости», которая затем используется для описания Реализованной цены. Она отличается от цены на спотовом рынке, поскольку последняя указывает текущую цену Биткойна, основанную на спросе и предложении в реальном времени. Как и любой другой актив, цены на BTC в значительной степени определяются рыночными силами, а еще одним фактором, который следует учитывать, является элемент «ажиотаж», описывающий настроения.

Похожая литература: Перекупленность или готовность к разрыву? Bitcoin Daily RSI достигает взрывоопасных уровней

То, что более половины держателей биткойнов получают прибыль по спотовым ставкам, очень важно. Реализованная цена помогает судить об общем экономическом состоянии рынка биткойнов. То, как этот показатель колеблется по сравнению с рыночной ценой, говорит о том, находятся ли держатели BTC на плаву или в бедственном положении. В техническом анализе цена реализации может использоваться для обозначения уровней сопротивления или поддержки.

Технически всякий раз, когда цена реализации превышает рыночную цену, это указывает на то, что некоторые держатели BTC получают прибыль. Если она падает ниже рыночной цены, то в совокупности часть участников рынка находится в красном цвете. Доходность зависит от уровня цены, которую они купили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *