500 тысяч долларов в криптовалюте исчезли? Житель Австралии предположительно исчез после случайного внесения депозита на бирже

Согласно местным сообщениям, бизнесмен из Австралии предположительно исчез после того, как в конце января случайно получил депозит на криптовалютной торговой платформе. Верховный суд штата Виктория издал постановление о заморозке активов, поскольку попытки связаться с этим человеком оказались безуспешными.

Ошибка ввода обходится криптобирже в сотни тысяч

В недавнем репортаже ABC News Australia сообщалось об исчезновении жителя Милдьюры, который предположительно присвоил более полумиллиона долларов из-за дорогостоящей опечатки.

Согласно отчету, 37-летний Коу Сенг Чай, уроженец Малайзии, житель Милдьюры, внес 99 500 австралийских долларов на криптовалютную торговую платформу Rhino Trading Pty Ltd, которая работает под управлением Название OTCPro.

Депозит на сумму около 62 000 долларов США был внесен 25 января через счет, открытый Чаем для его сиднейской компании Lotte Enterprise Pty Ltd.

Когда биржа зачислила остаток на счет Чая, она случайно добавила лишний ноль, зачислив 995 000 австралийских долларов (приблизительно 621 000 долларов США) вместо правильных 99 500 австралийских долларов.

Судебные документы, как говорится в отчете, показывают, что после ошибки на счете Lotte Enterprise имелся баланс около 1,36 миллиона австралийских долларов (890 000 долларов США). Остаток состоял из 464 200 австралийских долларов, которые Чай ранее внес на счет, и ошибочно полученных 895 500 долларов США на сумму около 586 000 долларов США.

К тому моменту, когда 4 февраля криптовалютная биржа обнаружила свою ошибку, Чай уже конвертировал средства в USDT и вывел около 956 000 австралийских долларов, как показали банковские записи.

OTCPro заявила, что понесла убытки в размере около 492 000 австралийских долларов (322 000 долларов США) после того, как вычла оставшийся восстановленный баланс счета из ошибочно аккредитованной суммы.

Когда биржа нуждалась в нем больше всего, он исчез

Поняв ошибку, OTCPro попыталась связаться с Чаем по номеру телефона и адресу электронной почты, указанным при настройке учетной записи компании. Резидент Милдьюры ответил на электронное письмо биржи с просьбой вернуть средства.

Однако биржа получила неожиданный ответ при обращении по номеру телефона, привязанному к аккаунту Чая. Человек, ответивший на телефонный звонок, отрицал, что он Коу Сенг Чай, и подтвердил, что номер телефона не принадлежит беглецу.

В результате биржа криптовалют подала в Верховный суд штата Виктория прошение о замораживании активов Чая, выданное 9 февраля. 21 февраля суд также издал судебный запрет, запрещающий уроженцам Малайзии мужчина, не явившийся в суд, покинул Австралию.

Доказательства, представленные суду, выявили некоторые тревожные выводы о компаниях Чая. Исчезнувший бизнесмен, который, судя по всему, также является директором компании из Милдьюры, ранее предоставил поддельные банковские выписки в качестве доказательства деловой активности Lotte Enterprises.

По словам директора OTCPro Ци Танга, сиднейская компания, по-видимому, придерживается стандартной торговой модели. Компания практически ежедневно вносила на счет средства в австралийских долларах; затем он купит Tether и выведет средства на частный кошелек. С декабря 2023 года на счет было внесено почти 2 миллиона австралийских долларов.

Согласно отчету, поиск, проведенный криптобиржей, показал, что на 4 февраля в активах частного кошелька было всего около 149,33 австралийских долларов. В результате судья Майкл Осборн счел, что Выводы, представленные суду вместе с исчезновением Чая, представляли собой «реальный риск реализации активов», что учитывалось при вынесении приказов.

На момент написания статьи Чай, судя по всему, оставался на свободе, поскольку никаких дополнительных подробностей о его местонахождении или местонахождении пропавшего фонда не сообщалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *