2 возможные причины, по которым цена Ripple (XRP) взлетела на 50% за неделю

XRP — это самая эффективная криптовалюта за последние семь дней, и она даже близко не близка. Торгуясь на уровне около 0,50 доллара США, он вырос более чем на 50 %, оставив все остальные основные альткойны далеко позади.

Все сообщество размышляло о возможных причинах, поэтому мы рассмотрим две из них, которые могли вызвать всплеск.

Дело Ripple-SEC

Дело между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Ripple — это дело, за которым наблюдает вся отрасль, поскольку то, как оно закончится, может иметь серьезные последствия и для других проектов.

Тем не менее, юрисконсульт Ripple продемонстрировал преимущественно уверенную позицию в отношении того, что XRP никоим образом не является ценной бумагой, и даже зашел так далеко, что напал на Комиссию, сославшись на отсутствие «инвестиционного контракта», предоставляющего права инвесторам.

>

Как сообщал CryptoPotato несколькими днями ранее, Ripple заявила, что «независимая позиция» Комиссии по ценным бумагам и биржам может считать продажу всех типов обычных активов, включая такие товары, как золото, алмазы, соевые бобы и т. д. четвертый – в продажу ценных бумаг. Юрисконсульт компании также добавил, что Конгресс не получил таких полномочий.

Интересно, что и Ripple Labs, и Комиссия по ценным бумагам и биржам подали два отдельных ходатайства, в которых призвали Южный окружной суд Нью-Йорка немедленно принять решение о том, нарушила ли продажа XRP правила о ценных бумагах.

Это означает, что, если дело будет выдвинуто, дело дальше не пойдёт и может быть решено в ближайшие несколько месяцев.

Это, очевидно, оказало очень положительное влияние на цену XRP, и похоже, что рынок ожидает положительного результата.

Источник: Binance через TradingView

Киты накапливают XRP

Данные популярного крипторесурса Santiment также показывают, что крупные адреса XRP уже довольно давно находятся в режиме накопления.

Это привело к тому, что цена XRP достигла годового максимума по отношению к BTC и составила 0,000025 BTC. Аналитический ресурс также считает, что основной причиной этого является сохраняющийся оптимизм в отношении возможного урегулирования споров между SEC и Ripple.

Активные адреса акул и китов, содержащие от 1 до 10 млн XRP, накапливаются с конца 2020 года.

Источник: Твиттер

Пост 2 Возможные причины, по которым цена Ripple (XRP) взлетела на 50% за неделю, впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *