$1,5 млн направит Binance жителям Китая, заболевшим коронавирусом

Криптовалютная биржа Binance выделит жителям Китая, заболевшим смертельным коронавирусом, 1,5 млн долларов. Об этом написал глава торговой площадки Чанпэн Чжао в своей социальной сети.

Он отметил, что из-за невозможности перевести цифровые средства напрямую пострадавшим в провинции Хубэй, фонд его компании помогает с закупками медикаментов и всего необходимого. Так, Binance уже заказала около 70 тыс медицинских масок из разных стран, поскольку в Китае они уже раскуплены. Отмечается, что команда благотворительного фонда криптобиржи работает над организацией помощи уже несколько дней подряд, несмотря на то, что никаких заявлений об это ранее не было сделано. Однако Чанпэн Чжао всё же отметил некоторые трудности в работе: «Нам по-прежнему нужна помощь в организации логистики на местах», заявил он.

Добавим, коронавирус продолжает распространяться по всему миру (в настоящий момент заражены уже более 2,8 тыс человек). Согласно статистике, случаи заболевания зафиксированы и за пределами Китая, в частности, в Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме и других государствах. В 15 городах провинции Хубэй в настоящий момент введён карантин, проводится тотальная дезинфекция, закрыто авиасообщение в некоторые местности КНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *