Звезда футбола Кевин Де Брюйне сотрудничает с криптобиржей Phemex

Кевин Де Брюйне, бельгийский футболист, играющий за «Манчестер Сити», сотрудничал с сингапурской криптовалютной платформой Phemex, чтобы стать послом ее бренда.

Де Брюйне погружается в криптографию

Кевин Де Брюйне, один из лучших футболистов нашего времени, сообщил, что в последнее время его интерес к сектору цифровых активов растет. Звезда «Манчестер Сити» сказал, что он «в восторге» от объединения усилий с Phemex и его командой и «развития и изучения будущего криптовалюты».

Помимо роли глобального посла на торговой площадке, бельгиец также примет участие в образовательных проектах, направленных на ознакомление футбольных болельщиков с достоинствами криптовалюты.

Генеральный директор Phemex Джек Тао охарактеризовал Де Брюйна как «совершенного футболиста, который постоянно приспосабливается к игровой ситуации и ведет правильную игру».

«Мы с нетерпением ждем совместной работы, чтобы продемонстрировать, как наша всеобъемлющая и простая в использовании платформа позволяет пользователям прорваться и освободиться в своем финансовом путешествии».

В свою очередь, Кевин Де Брюйне входит в число самых влиятельных футболистов. На прошлой неделе он помог своей команде «Манчестер Сити» выиграть шестой титул в английской премьер-лиге, а в ноябре он станет одним из капитанов сборной Бельгии на чемпионате мира в Катаре.

Кевин Де Брюйне, Источник: Marca

Футбольные значки и криптовалюта

В прошлом индустрия криптовалют успешно взаимодействовала с миром футбола. В прошлом году бывший полузащитник ФК «Барселона» Андрес Иньеста рекламировал криптовалютную биржу Binance в Instagram и Twitter, хотя и несколько противоречиво.

В начале 2022 года Неймар сообщил, что является энтузиастом NFT, купив цифровой предмет коллекционирования Bored Ape Yacht Club почти за 160 ETH. На момент сделки его стоимость превышала 480 000 долларов США.

Роналдиньо и Дэвид Бекхэм также являются членами этого клуба. Первый недавно стал партнером децентрализованной биржи P00LS, чтобы запустить свой собственный токен под названием RON, а британец подал три заявки на товарные знаки для NFT, виртуальной одежды и развлекательных мероприятий в Метавселенной.

Избранное изображение предоставлено WION

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *