Золотой жук Питер Шифф дает биткойну разрешение на достижение 100 тысяч долларов

«Хотя временное повышение до 100 тысяч долларов возможно, постоянное снижение до нуля неизбежно», — сказал Шифф в Twitter.

Человек, который однажды сказал, что «Биткойн никогда не достигнет 50К», удвоил медвежий прогноз, что биткойн (BTC) в конечном итоге упадет до нуля.

Еще в 2019 году ведущий CNBC Джо Кернен предположил, что цена Биткойна достигнет 55 000 долларов к маю 2020 года. Питер Шифф насмехался над ним в то время, говоря, что «Биткойн никогда не достигнет 50 000».

Хотя с некоторой задержкой, цена Биткойна достигла нового рекордного уровня. сегодня утром, после роста на 8% на этой неделе. Члены Crypto Twitter, в том числе собственный сын золотого жука, бросили ему слова Шиффа.

После того, как его прогнозы оказались ложными, Шифф повысил ставку, заявив, что цену биткойна в 100 000 долларов «нельзя исключать», но «постоянное снижение до нуля неизбежно». Сын Шиффа Спенсер, сторонник биткойнов, поспешил подшутить над кажущейся неспособностью своего отца признать, что он мог ошибаться в отношении биткойнов.

Источник: Twitter

Известный критик биткойнов, Шифф сделал несколько неверных прогнозов относительно движения цены криптоактивов. на протяжении многих лет вместо этого предпочитая продвигать инвестиции в золото. Во время обвала цен в марте 2020 года золотая ошибка сообщила, что биткойн упадет намного больше, чем на 4000 долларов. Его прогноз оказался не вершиной, а дном основного движения цены.

Шифф сказал, что он «ошибся в этом» относительно нового исторического максимума, но все же назвал биткойн за 50 000 долларов «самым большим пузырем» из всех финансовых активов. Однако даже некоторые из его прогнозов о золоте оказались менее чем точными. По сообщениям, в 2010 году Шифф сказал, что цена на золото составит «от 5 до 10 тысяч долларов за унцию в следующие 5-10 лет». Фактически, цена на драгоценный металл едва превысила 2000 долларов в 2020 году, прежде чем упала до 1700 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *