Zilliqa анонсирует собственную игровую консоль Web 3 с возможностями крипто-майнинга

Zilliqa работает над консолью, которая позволит добывать криптовалюту, пока игроки развлекаются со своими любимыми играми Web3.

Zilliqa, блокчейн-протокол уровня 1, объявила о выпуске своей новой игровой консоли, ориентированной на Web3, которая конкурирует с Nintendo, Microsoft и Sony, но с изюминкой, которая делает ее уникальной.

Согласно заявлению Zilliqa, опубликованному VentureBeat, новая консоль предназначена для геймеров и энтузиастов криптовалюты, поскольку она будет иметь собственный игровой центр, кошелек Web3 и утилиты для майнинга криптовалюты. В следующем месяце Zilliqa начнет тестирование игрового центра.

На данный момент Zilliqa воздерживается от раскрытия технических характеристик консоли; однако, судя по разнообразию портов, показанных на фотографиях (разъем для наушников, Ethernet, USB-C, USB 3.0, HDMI и другие), ожидается, что это аппаратное обеспечение будет конкурентоспособным наравне с основными конкурентами.
Порты игровой консоли Zilliqa

Zilliqa надеется стать парой игр Web 3

Валентин Кобелеа, руководитель отдела игровых технологий в Zilliqa, сказал, что компания получила большой отклик от сообщества, когда анонсировала свою первую игру на Gamescom. Команда рассчитывает привлечь внимание пользователей не только игровыми возможностями своего устройства, но и денежными поощрениями, что будет приятным плюсом для тех, кто заинтересован в его получении.

«Аппаратная консоль Zilliqa и игровой центр позволят тем, кто не использует криптовалюту, зарабатывать деньги, играя в веселые игры, без сложностей с управлением заработанной криптовалютой».

Cobelea также добавила, что консоль и игровой центр будут запущены в начале 2023 года, когда компания расширит свой каталог. Zilliqa надеется стать «эквивалентом Steam для игр Web3».

«Благодаря поддержке большого криптосообщества Zilliqa и простой в использовании инфраструктуре мы не сомневаемся, что сможем стать эквивалентом Steam для игр Web3».

Видеоигры Web 3 проникают в игровую индустрию

Согласно недавнему отчету Zilliqa об играх Web3, активность блокчейн-игр в 2021 году резко возросла более чем на 2 000 %, и, несмотря на медвежьи времена, в некоторых играх удалось привлечь более 300 тысяч активных пользователей.

Однако этим типам игр еще предстоит пройти долгий путь, чтобы на равных конкурировать с играми в Web 2, поскольку игроки, которые входят в Web2, делают это, чтобы развлечься, не заботясь об экономической выгоде, в то время как в Web3 подавляющее большинство игроков заходят, чтобы заработать деньги.

По словам Zilliqa, игровая индустрия Web3 все еще находится на ранней стадии зрелости, поэтому, возможно, в будущем студии смогут предлагать новые игровые режимы, которые, помимо денежных поощрений, будут веселыми и конкурентоспособными, как Axie Infinity. находился в разгаре бычьего рынка биткойнов, когда несколько семей в таких странах, как Филиппины, бросили работу, чтобы полностью посвятить себя этой игре.

Запись Zilliqa объявляет о выпуске собственной игровой консоли Web 3 с возможностями крипто-майнинга. Сначала она появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *