Жители Украины получат «государство в смартфоне»

«Государство в смартфоне» в скором времени станет доступно жителям Украины. План развития электронных государственных услуг в стране презентовал советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Михаил Фёдоров.

Так, он подчеркнул, что инновационные технологии успешно внедряются в различные сферы жизни и, в частности, в госуправление. За последние четыре года на Украине было создано несколько программ и сервисов, способствующих развитию цифровой экономики и в планах властей на данный момент — «определить конкретные пути и механизмы ускорения реализации этого амбициозного проекта», сделав его простым в использовании и доступным для всех слоёв населения.

Идею объединения всех сервисов на едином портале с имеющейся при этом проверенной системой идентификации и ориентированную на потребности и жизненные реалии жителей страны готовятся внедрить власти. По словам Михаила Фёдорова, специалисты вскоре акцентируют своё внимание на интеграцию уже имеющихся услуг в цифровом виде в единый портал.

В свою очередь, первый заместитель Председателя Государственного агентства по вопросам электронного правительства Алексей Вискуб рассказал, что стратегия развития электронных сервисов в Украине уже насчитывает порядка 200 позиций, нацеленных на решение проблем, возникающих в повседневной жизни граждан.

Добавим, в настоящий момент в Украине в онлайн-режиме можно получить 125 электронных госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *