Жадность подскочила до семимесячного максимума наряду с рекордными ценами на криптовалюту

Данные показывают, что жадность на рынке криптовалют достигла семимесячных максимумов, поскольку монеты достигают новых рекордных максимумов (ATH).

Индекс крипто-страха и жадности указывает на крайнюю жадность

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, индекс страха и жадности достиг семимесячных максимумов, поскольку стрелка указывает на крайнюю жадность.

«Индекс страха и жадности» — это индикатор, который отражает общее настроение крипторынка по числовой шкале от 0 до 100.

Если показатель ниже 50, это означает, что в среднем инвесторы испытывают страх. Значения ниже 25 означают крайний страх. Такое настроение обычно наблюдается после серьезных корректировок, и периоды крайнего страха могут оказаться хорошей возможностью для покупок.

Стрелка выше 50 означает, что рынок криптовалют начинает жадничать. Крайняя жадность возникает, когда значения превышают 75. Очень высокие значения около 100 могут означать, что скоро будет корректировка, поэтому инвесторы не могут покупать больше на этом этапе.

Вот индикатор, показывающий текущее настроение рынка:

Индекс страха и жадности, похоже, указывает на крайнюю жадность в настоящий момент | Источник: Еженедельный отчет The Arcane Research — 42 неделя.

Как видно из приведенного выше счетчика, сейчас рынок криптовалют выглядит чрезвычайно жадным, поскольку значение индикатора составляет 76.

Дополнительная литература | Ставки финансирования биткойнов достигли того же уровня, что и в начале сентября, грядут ли новые коррекции?

Сравнение со значениями на прошлой неделе и в прошлом месяце также приводится ниже метра, которые составили 75 (крайняя жадность) и 27 (страх) соответственно.

Приведенная ниже диаграмма дает лучшее представление о том, как текущие значения индекса страха и жадности сравниваются с прошлыми значениями:

Значения показателя за последний год | Источник: Еженедельный отчет The Arcane Research — 42 неделя.

Изучив приведенный выше график, становится очевидным, что индекс страха и жадности на этой неделе достиг значения 84, самого высокого за последние семь месяцев.

Дополнительная литература | Разрушение флеш-сбоя Bitcoin Binance ко второму

Этот пик был достигнут всего через день после того, как Биткойн сделал свой новый ATH около 67 тысяч долларов, но вскоре после этого цена претерпела коррекцию. На приведенном ниже графике показана эта тенденция изменения цены BTC:

Цена BTC продолжает снижаться после создания нового ATH | Источник: BTCUSD на TradingView

Индекс страха и жадности также пострадал в ответ на это снижение цены биткойнов, но, тем не менее, ценности по-прежнему относятся к категории крайней жадности, что означает, что рынок криптовалют по-прежнему ожидает роста цен.

Во время ралли в начале года значения неизменно оставались в категории крайней жадности, а корректировки вызывали лишь временное снижение показателя.

Это означает, что если рынку придется продолжать выпускать новые ATH, настроения рынка должны оставаться жадными, иначе бычий бег может начать терять обороты

Изображение с сайта iStock.com, графики с сайта TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *