ZEC Coin растет, несмотря на то, что фирма по безопасности обнаружила уязвимость в Zcash

Токен ZEC, криптовалюта, основанная на конфиденциальности и анонимности, сегодня зафиксировал небольшое повышение цены после выявления и решения некоторых проблем с безопасностью кошелька. Zcash Foundation в партнерстве с Defuse Security определила уязвимость, замедляющую транзакции в кошельках Zcash Light.

Веб-сайт безопасности PrivacySavvy предоставил следующий экспертный комментарий об уязвимости кошелька Zcash, когда мы связались:

«Конфиденциальность — важнейший аспект любого криптовалютного кошелька, и уязвимости, подобные обнаруженным в кошельке Zcash, могут поставить под угрозу конфиденциальность и безопасность пользователей. Поставщики и разработчики кошельков должны уделять первоочередное внимание безопасности и проводить регулярные проверки для быстрого обнаружения и устранения уязвимостей. Как пользователи, мы также должны взять на себя ответственность за собственную безопасность, используя доверенные кошельки и следуя передовым методам защиты наших активов в криптовалюте».

В феврале ZEC продемонстрировал впечатляющий рост цен и достиг нового максимума в 50,03 доллара США 20 февраля 2023 года. Тем не менее, монета несколько раз откатилась из-за общерыночного спада в феврале, а также из-за некоторых несоответствий в функциональности кошелька.

Коин ZEC постепенно снизился с 50,10 доллара США 20 февраля до 39,65 доллара США 3 марта. С тех пор токен так и не восстановил потери. Но Zcash на 92,16 % выше своего исторического минимума в 18,94 доллара США, зафиксированного 13 марта 2020 года. 

После заявления Zcash Foundation от 3 марта об уязвимости кошелька цена токена ZEC начала расти, хотя то тут, то там с небольшими откатами. Сегодня Zcash торгуется на уровне 36,21 долл. США, а за 24 часа цена выросла на 0,03 %.

Цена ZEC улучшилась после решения проблем с безопасностью

По состоянию на 17 марта стоимость токена выросла на 2,3 % — с 34,16 доллара США до 37,24 доллара США. Опять же, 18 марта Zcash зафиксировал прирост цены на 9%. Хотя за последние три дня было несколько откатов, токен постепенно восстанавливается после потерь прошлой недели. Согласно данным CoinMarkerCap, за последние семь дней цены на Zcash выросли на 9,35%. Монета в настоящее время занимает 80-е место на CoinMarketCap, что делает ее одной из 100 лучших криптовалют.

Одной из причин снижения цены Zcash в марте являются недавние проблемы с производительностью, которые затронули пользователей кошелька Zcash. Кошелек Zcash уникален своей способностью обеспечивать конфиденциальность и анонимность пользователей. Если эта функция не будет работать должным образом, пользователи потеряют интерес к сервису или потеряют средства из-за хакеров. И в результате это может снизить принятие токена Zcash и его цену. Об этом свидетельствует падение объема торгов ZEC с 65,4 долларов США 2 марта до 31,96 долларов США 9 марта 2023 года.

Фонд Zcash изучает варианты решения этой проблемы. Фирма использовала опыт Defuse Security и оценивала Oblivious Message Retrieval (OMR), чтобы определить, может ли он решить проблемы с производительностью.

3 марта они предложили интегрировать OMR в кошелек Zcash Light, чтобы обеспечить быстрое обнаружение банкнот и повысить конфиденциальность кошелька. Однако после оценки OMR и его совместимости с кошельком команда Zcash планировала изучить другие альтернативы, такие как развертывание ключей обнаружения, которые не требуют обновления сети.

Объем торгов Zcash незначительно увеличился после предложения по улучшению кошелька

Поскольку фонд Zcash и охранная фирма выявили проблему и наметили способы ее устранения, пользователи, похоже, снова стали доверять кошельку. Цена токена начала постепенно расти, а объем торгов увеличился на 5,86%.

Объем торгов снова начал расти ранее, 10 марта, и к 15 марту объем торгов ZEC превысил 67 млн долларов. Но объем торгов снова снизился 16 марта после того, как токен зафиксировал падение цены на 8,1%, прежде чем 17 марта восстановился.

Помимо улучшения производительности кошелька Zcash, фонд Zcash запустил программу малых грантов для небольших проектов в экосистеме Zcash. Программа предлагает до 75 000 долларов США для небольших проектов в экосистеме Zcash и может способствовать повышению цены токена Zcash.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *