Запасы коммерческих бумаг Tether под строгим контролем регулирующих органов

Компания Tether столкнулась с серьезным давлением со стороны регулирующих органов. Теперь внимание наблюдателей переключилось на резерв коммерческих бумаг. В результате эта неделя выдалась очень жаркой для компании. Регулирующие органы сосредотачивают свое внимание на том, что составляет резервы Tether.

Дополнительная литература | Cardano стремится облегчить пользователям смарт-контракты

В отчете говорится, что Майкл Хсу из Tether сказал, что регулирующие органы США сосредотачивают свое внимание на документе, чтобы узнать, действительно ли каждый токен Tether обеспечен 1 долларом, как утверждает компания.

Регулирующие органы США внимательно изучают Tether

Как стало известно, регулирующие органы, расследующие деятельность Tether, возглавляются министром финансов США Джанет Йеллен. До этого Йеллен провела несколько встреч о возможных рисках стейблкоинов.

Теперь «Рабочая группа президента по финансовому рынку» стремится узнать, действительно ли Tether владеет большим количеством коммерческих бумаг, как она утверждает. Коммерческие бумаги обычно представляют собой долговые инструменты, которые компании выпускают инвесторам для получения краткосрочных средств.

Однако Рабочая группа не верит этим утверждениям, поскольку сравнивает его с паевым инвестиционным фондом, который может потерять своих инвесторов за один день. В настоящее время в обращении находится 62 миллиарда долларов США. Так что, похоже, есть веские основания для беспокойства.

Криптовалютный рынок вернулся в бычий режим, поскольку BTC поднимается выше отметки в 40 тысяч долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

За последние два месяца Tether раскрыла состав своих общих резервов. Согласно стейблкоину, у него было больше инструментов, которые не были просто денежными средствами или их эквивалентами, таких как облигации, обеспеченные займы, биткойны, и большая часть которых состояла из коммерческих бумаг.

Дополнительная литература | Tether для проведения аудита с целью опровержения заявлений о прозрачности

Во время разговора с источниками Стюарт Хёгнер, главный юрисконсульт Tether, сообщил, что компания планирует в ближайшие месяцы провести тщательный аудит. Напомним, что до сих пор Tether не проводила подобных аудитов, и это объявление помогло многим инвесторам вздохнуть спокойно.

Однако 19 июля Йеллен просила законодателей установить правила, которыми будут руководствоваться стейблкоины на финансовом рынке.

Больше звонков по правилам криптографии

После призыва к регулированию стейблкоинов через девять дней Йеллен получила письмо от сенатора Элизабет Уоррен, в котором она просила ее усилить регулирование криптовалютной индустрии в целом.

Во время слушаний в «Банковском комитете Сената» Уоррен также заявила о своей негативной позиции в отношении криптоиндустрии. По ее словам, было лучше передать финансовые системы банкам-гигантам, чем каким-то безымянным и безликим теневым майнерам и суперкодерам.

Дополнительная литература | Энтони Ди Лорио оставит пространство криптовалюты для благотворительных инициатив

Однако во время слушания партнер Anderson Kill Law Престон Бирн заявил, что больше всего пугает то, что Элизабет Уоррен контролирует финансовую систему. Элизабет — демократ, занимающая пост сенатора США с 2013 года.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *