Закрытие денежного рынка DeFi после расследования SEC может создать тяжелый прецедент

То, что началось с неожиданного закрытия инвестиционной платформы, может иметь разветвления для проектов DeFi в США, говорят критики.

Недавнее расследование SEC платформы DeFi Money Market, поддерживаемой Тимом Дрейпером, является последним примером вызывающей беспокойство тенденции к активизации действий регулирующих органов в отношении незарегистрированных ценных бумаг.

В результате запросов регулирующих органов DMM прекращает работу. mTokens можно обменять на проценты, начисленные на текущий момент, по следующей ссылке: https://t.co/mWB1WacKaH

— DMM DAO (@DMMDAO) 5 февраля 2021 г.

Он присоединяется к Kik Interactive, Ripple и Coinseed в качестве криптопроектов, которые подвергаются гневу регулирующих органов в соответствии с аспектами законодательства о ценных бумагах.

Тайна внезапного закрытия DeFi Money Market 5 февраля была раскрыта на официальном канале проекта в Telegram 9 февраля в заявлении, в котором говорилось, что DeFi Money Market Foundation получила повестку для расследования из США. Комиссия по ценным бумагам и биржам 15 декабря 2020 года.

«Мы внимательно рассмотрели повестку и с помощью юрисконсульта приступили к выполнению требований закона о предоставлении документов и предоставлении другой информации в SEC», — говорится в сообщении. сказал.

«Мы начали переговоры с персоналом Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы завершить расследование, и, пытаясь достичь взаимоприемлемого решения, мы пришли к выводу, что лучше всего организовать упорядоченное свертывание проекта».

Не предоставляя В заявлении также содержится заверение в том, что активы инвесторов, удерживаемые DeFi Money Market, такие как DAI, USDC, USDT или ETH, будут возвращены клиентам «в кратчайшие сроки».

DeFi Money Изначально рыночный проект был разработан, чтобы предоставить трейдерам и инвесторам доступ к токенизированным активам реального мира. Публичная продажа DMG, токена управления, используемого DMM DAO, завершилась в июне 2020 года после того, как менее чем за 48 часов было собрано 6,5 миллиона долларов в ETH.

С самого начала она страдала от проблем, связанных с первоначальная продажа пронизана ошибками свопинга и мошенниками, которые наживаются на неразберихе. Команда DMM первоначально описала закрытие платформы как «результат нормативных запросов».

Яростный критик криптовалюты и администратор субреддита Buttcoin Дэвид Джерард сказал в своем сообщении, что действие показывает, что SEC действительно наращивает усилия. преследовать в судебном порядке проекты, связанные с DeFi, в США.

Он утверждает, что это потому, что «DeFi явно является службой безопасности в США» и связанные с этим токены соответствуют критериям ценной бумаги, как определено в тесте Хауи. Джерард указывает на предыдущие административные приказы SEC, в которых ICO считалось продажей незарегистрированных ценных бумаг, в качестве «шаблона» для будущих судебных преследований.

В то время как действие вызывает обеспокоенность, проекты DeFi с более полностью децентрализованным управлением могут рассматриваться по-другому, и еще неизвестно, как регулирующие органы и суды подойдут к таким проектам.

Несколько других нестандартных решений. -Криптовалютные проекты DeFi оказались достаточно неудачными, чтобы недавно стать объектом преследования SEC.

24 января окружной суд Нью-Йорка вынес решение в пользу ходатайства SEC о вынесении упрощенного судебного решения против Kik Interactive, которое подняло в 2017 году было продано токенов примерно на 100 миллионов долларов.

В декабре 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам обнародовала свой иск против Ripple, утверждая, что его основатели привлекли 1,3 миллиарда долларов от продажи незарегистрированных ценных бумаг.

В феврале 2020 года SEC предъявила обвинения Стивену Се. agal за его роль в продвижении ICO 2018.

С Генслером на борту в качестве председателя SEC, это отличная новость для Биткойн и нескольких других монет PoW, которые, очевидно, не являются безопасными, но не хорошие новости для многих других, ярмарка запущена или нет. Just my 2c

— Dovey «Rug The Fiat» Ван (@DoveyWan) 12 февраля 2021 г.

А вчера в Нью-Йорке появилась новость о том, что генеральный прокурор штата подает в суд на криптовалютную торговую платформу Coinseed за обман инвесторов с помощью ее ICO в соответствии с Законом Мартина.

Хотя инвестиционные операции платформы были удален, пользователи DMM по-прежнему могут получить доступ к своим учетным записям и выкупить токенизированные активы для своих базовых аналогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *