Заблокировано и загружено: MicroStrategy берет кредит в размере 200 миллионов долларов на покупку биткойнов

Компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy готова купить биткойн. Согласно пресс-релизу, компания взяла кредит в размере 205 млн долларов США от Silvergate Bank, поставщика финансовых решений для криптоиндустрии.

Дополнительная литература | Сторона истории Васаби: причины внесения некоторых BTC в черный список от CoinJoin

Компания взяла кредит через MacroStrategy, дочернюю компанию, созданную с целью хранения средств материнской компании в биткойнах. Согласно сообщению, кредиты на сумму 205 млн долларов США были выданы в рамках сети Silvergate Exchange Network (SEN) и ее программы кредитного плеча, и их срок погашения наступит 23 марта 2025 года.

Как уточняется в релизе, SEN был запущен в 2020 году для удовлетворения спроса на обеспеченные кредиты в BTC. Финансовое учреждение утверждает, что программа вызвала большой интерес, что свидетельствует о растущем спросе на кредиты, обеспеченные BTC.

Майкл Сейлор, председатель и главный исполнительный директор MicroStrategy, сказал:

Кредит SEN Leverage дает нам возможность укрепить наши позиции в качестве ведущего инвестора публичной компании в биткойн. Используя заемный капитал, мы фактически превратили наши биткойны в продуктивный залог, который позволяет нам в дальнейшем действовать в соответствии с нашей бизнес-стратегией.

В качестве залога MacroStrategy использовала «определенный биткойн», принадлежащий дочерней компании и обеспеченный хранителем, одобренным обеими сторонами. Помимо покупки BTC и увеличения одного из крупнейших частных активов компании, MicroStrategy будет использовать кредит для оплаты комиссий, процентов и сопутствующих расходов.

Алан Лейн, главный исполнительный директор Silvergate, сказал следующее:

Мы очень рады добавить MicroStrategy в наш растущий список заемщиков SEN Leverage. Их инновационный подход к управлению финансами является исключительным примером того, как учреждения могут использовать свои биткойны для поддержки и развития своего бизнеса.

MicroStrategy спешит купить биткойн?

Цена BTC продолжает восходящую траекторию после появления новостей о MicroStrategy. Первая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 47 800 долларов США с прибылью 16% за последние 7 дней.

BTC с бычьим импульсом на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

В социальных сетях пользователи обсуждают потенциальное влияние MicroStrategy на цену BTC, поскольку некоторые организации могут попытаться опережать компанию-разработчика программного обеспечения. Это может привести к продолжительному бычьему движению цены.

Как уже упоминалось, MicroStrategy является одним из крупнейших держателей BTC. Данные BitcoinTreasuries показывают, что компания владеет более 125 000 BTC после инвестиций в размере около 2 миллиардов долларов США.

Компания заметила увеличение числа конкурентов. Luna Foundation Guard из Terra собирается стать крупнейшим держателем BTC и свергнуть MicroStrategy.

Субъект воспринимает BTC как первозданное обеспечение и уже начал его накапливать. Цель состоит в том, чтобы защитить предложение Anchor Protocol в размере 19% годовых и застраховать нативную стабильную монету Terra от возможных периодов спада.

Дополнительная литература | Terra заключила соглашение о спортивном спонсорстве с Washington Nationals из MLB

До Квон, соучредитель Terraform Labs, компании, занимающейся разработкой Terra, публично бросил вызов Сейлору.

The Terra Protocol станет одним из крупнейших держателей $BTC@saylor, будьте осторожны

— До Квон (@stablekwon), 2 марта 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *