За пределами Ethereum: начало работы с межсетевой торговлей

Несмотря на свою известность как наиболее устоявшуюся платформу для смарт-контрактов и экосистему децентрализованного финансирования (DeFi), Ethereum постепенно наблюдает массовый отток пользователей на другие платформы — в основном из-за очень высоких комиссий за транзакции и перегрузки.

Это особенно характерно для криптовалютных трейдеров, которые массово переходят от Ethereum к таким платформам, как Avalanche и Binance Smart Chain. Это связано с их значительно более низкими комиссиями и улучшенной скоростью по сравнению с Ethereum, а также быстрым развитием их экосистемы токенов — и возможностями, которые это открывает.

Децентрализованные биржи (DEX) превратились в самый простой способ получить доступ к этим новым экосистемам, позволяя трейдерам получать доступ к наиболее перспективным токенам на ранней стадии, не дожидаясь централизованных списков бирж.

Здесь мы рассмотрим три наиболее многообещающих кросс-чейн экосистемы и DEX, которые выступают в качестве их основных точек входа.

Лавина: панголин

В разработке с середины 2020 года Avalanche является одним из самых известных конкурентов Ethereum и превратился в процветающую экосистему мощных DApps и проектов.

Сегодня ландшафт Avalanche заполнен широким спектром популярных платформ, от инструментов DeFi до игр для заработка, торговых площадок NFT и т. д.

В настоящее время панголин находится в самом центре этой стремительно развивающейся экосистемы. В качестве децентрализованной платформы обмена Pangolin предоставляет доступ без разрешений и доверия к обмену монет Avalanche (AVAX) и огромного количества токенов на основе Avalanche, при этом комиссии остаются на минимальном уровне.

С Pangolin сделки завершаются всего за несколько секунд, что идеально подходит для профессиональных трейдеров и трейдеров, которые часто торгуются. Он также прост в использовании, поэтому даже неопытные трейдеры могут использовать его без каких-либо препятствий.

Поскольку Pangolin — это автоматизированный маркет-мейкер, пользователи могут размещать свои токены в качестве ликвидности для протокола и получать пассивный доход в качестве поставщика ликвидности.

Но помимо этого, он также включает в себя множество дополнительных инструментов, которые делают его идеальным входом в лавинообразный ландшафт. Это включает в себя широкий спектр доходных ферм, которые пользователи могут использовать для увеличения прибыли, которую они зарабатывают на своих токенах поставщика ликвидности (LP), а также интеграцию Wyre, позволяющую пользователям покупать AVAX с помощью своей дебетовой или кредитной карты.

Как самое популярное приложение DeFi в Avalanche и, возможно, самое мощное средство DEX, Pangolin является важным компонентом любого набора инструментов пользователя Avalanche.

Велас: WagyuSwap

Объявленный как первый блокчейн на базе искусственного интеллекта, Velas использует уникальное решение, известное как «искусственная интуиция», для быстрой и автоматической корректировки своих рабочих параметров в зависимости от состояния сети для достижения максимальной производительности.

Как ответвление Solana, Velas унаследовал все его возможности, включая огромную масштабируемость, исключительную безопасность и лучшую в отрасли пропускную способность (с поддержкой до 75 000 транзакций в секунду). Но более того, он также поддерживает виртуальную машину Ethereum, обеспечивая простую среду разработки.

WagyuSwap — это первый DEX в Velas Chain и основной источник ликвидности для токенов Velas. В качестве AMM он обеспечивает неограниченное предоставление ликвидности, неограниченную ликвидность и алгоритмическое ценообразование на активы.

Он призван служить центром для пользователей и разработчиков, работающих с Velas. Он создает инструменты и сервисы, необходимые для запуска экосистемы Velas и приведения ее в соответствие с конкурирующими блокчейнами.

В соответствии с этим, WagyuSwap также будет включать собственное решение для ставок, различные фермы по доходности и функцию децентрализованной лотереи. Со временем WagyuSwap надеется стать краеугольным камнем DeFi на Веласе и планирует расширять свои услуги в соответствии с рыночным спросом.

Если вы хотите погрузиться в новую экосистему с самого начала, то вам, безусловно, стоит изучить Велас.

Смарт-цепочка Binance: PancakeSwap

В настоящее время Binance Smart Chain, несомненно, является крупнейшим конкурентом Ethereum. С точки зрения размера и развития, Binance Smart Chain уступает только Ethereum, имея полную экосистему DApps и инструментов DeFi.

Платформа представляет собой более быструю и дешевую версию Ethereum. Это достигается за счет использования высокоэффективной системы консенсуса, известной как Proof of Staked Authority (PoSA), в дополнение к более быстрому времени блокировки, что значительно увеличивает пропускную способность и снижает комиссии до минимума.

Как и большинство блокчейнов с поддержкой DeFi, DEX лежит в основе DeFi на Binance Smart Chain. В этом случае PancakeSwap — это не только самый популярный DEX на BSC, но и его самый популярный DApp в целом.

Как и другие варианты в этом списке, PancakeSwap относится к классу DEX AMM и имеет собственные пулы ликвидности без разрешения для огромного диапазона активов BEP-20. Более того, в нем также есть огромное количество ферм урожайности, рынки прогнозов, инструмент лотереи, торговая площадка NFT и собственные коллекции NFT.

Платформа управляется держателями собственных служебных и управляющих токенов, известных как $ CAKE.

PancakeSwap представляет собой целую экосистему и является одним из наиболее часто обновляемых DApps на BSC, с регулярно добавляемыми новыми функциями и улучшениями. Если вы хотите начать работу с BSC, PancakeSwap почти наверняка станет вашим первым портом захода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *