За последние 30 дней было продано более 100 миллионов долларов в виде коллекционных криптовалютных NFT

От TopShots NBA до Hashmasks и CryptoPunks — коллекционные NFT продаются как горячие пирожки.

Продажи невзаимозаменяемых токенов стремительно растут, и на ведущих торговых площадках наблюдаются рекордные объемы продаж.

Это событие было отмечено соучредителем компании Paradigm, занимающейся инвестициями в криптоактивы, Мэттом Хуангом, который опубликовал скриншот Торговая площадка NFT и система отслеживания данных CryptoSlam.

CryptoSlam также сообщил, что большая часть торгов сейчас происходит на вторичных рынках, что указывает на то, что криптовалютные предметы коллекционирования чаще переходят из рук в руки.

Продажи криптовалютных коллекционных предметов (NFT) на сумму более 100 миллионов долларов за последние 30 дней pic.twitter.com/72VTwc5Hg7

— Мэтт Хуанг (@matthuang) 16 февраля 2021 г.

CryptoSlam сообщает, что баскетбольная коллекция NBA Top Shot, запущенная в октябре 2020 года, является самой продаваемой платформой NFT: за последние 24 часа было перемещено 5,8 миллиона долларов, а за последние 30 дней — колоссальные 68,5 миллиона долларов.

Top Shot представляет собой первый случай, когда НБА заключило лицензионную сделку при поддержке технологии блокчейн. Выступая перед ESPN, заместитель вице-президента NBA по лицензированию Эдриен О’Киф сказала:

«Блокчейн уникален. Это может принести пользу владельцам интеллектуальной собственности в дальнейшем. Мы действительно верим, что технология блокчейн имеет прочную силу и многообещающе для нашего бизнеса «.

По данным поставщика данных NFT, хэш-маски и крипто-панки занимают второе и третье место с точки зрения продаж. В швейцарской компании Hashmask размещена коллекция уникальных цифровых портретов создан коллективом из более чем 70 художников. За последние семь дней было продано более 8 миллионов долларов, а редкий из них был продан за 650 тысяч долларов в ETH в начале этого месяца.

Крипто-панки — это созданные изображения размером 24 x 24 пикселя. алгоритмически и продажи зашкаливают: 1,5 миллиона долларов сместились за последние 24 часа и 13,4 миллиона долларов за последнюю неделю, согласно CryptoSlam. Одно из пиксельных изображений было продано за колоссальные 605 ETH в конце января.

Виртуальный. Продажи земли также растут, и 8 февраля NFT для участков в метавселенной Axie Infinity стоила 1,5 миллиона долларов, что стало еще одним новым рекордом.

Согласно The Defiant со ссылкой на данные Dune Analytics, торговой площадки NFT SuperRare недавно заработал 10 миллионов долларов всего объема продаж, из которых около 22% приходится на вторичные продажи.

На ведущей торговой площадке для перепродажи NFT, OpenSea, в феврале объем увеличился на 400%, с 8 до 32 миллионов долларов.

Nifty Gateway — ведущий рынок криптовалюты, объемы которого стремятся побить предыдущий тридцатидневный рекорд в 8,7 миллиона долларов. Пока что в этом месяце Nifty заработала более 6 миллионов долларов в продажах NFT.

17 самых дорогих криптовалютных коллекционных предметов были проданы за последние 30 дней на общую сумму более 100 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *