Южная Корея предлагает наблюдение в режиме реального времени за замораживанием средств на Binance

Согласно сообщениям местных новостей, Южная Корея заявила о своем намерении внедрить систему, позволяющую отслеживать адреса кошельков в режиме реального времени и облегчающую замораживание средств на различных криптовалютных биржах, включая Binance.

Чтобы усилить регулирующий надзор, полицейское управление Южной Кореи планирует созвать встречу с Binance и пятью ведущими криптовалютными биржами страны.

Эти обсуждения направлены на реализацию мер мониторинга, отражающих участие властей в надзоре за криптовалютными биржами и компаниями. Эта позиция обусловлена ​​положением Южной Кореи как второго по величине рынка криптовалюты в мире.

Во встрече примут участие известные криптобиржи, такие как Binance, Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, пять крупнейших бирж Южной Кореи.

Binance вернулась на южнокорейский рынок

Эта инициатива совпадает с недавним приобретением Binance контрольного пакета акций Gopax, что позволило бирже снова выйти на южнокорейский рынок.

Binance, крупнейшая биржа криптовалют в мире, имеет специальные группы, отвечающие за мониторинг и сообщение о подозрительных действиях в правоохранительные органы. Более того, Binance активно обучает государственные органы борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютой.

В октябре 2022 года полиция Южной Кореи подписала соглашения с пятью криптовалютными компаниями о создании системы подтверждения обмена виртуальными активами. Эта система облегчает обмен информацией с основными биржами во время расследований криптовалютных кошельков.

Согласно отчетам, по состоянию на май 2023 года систему используют 2 086 следователей. Цель агентства — расширить охват системы, чтобы охватить все 36 внутренних криптовалютных бирж и те, которые уже включены, что еще больше расширит возможности мониторинга.

Введение закона о предотвращении криптографии усиливает расследования в этой области

Чтобы усилить надзор за криптовалютой, Южная Корея приняла различные меры. С одобрения Ким Нам-Гука, южнокорейского депутата, Закон о предотвращении теперь требует от государственных служащих раскрывать информацию о своих запасах криптовалюты.

Этот шаг направлен на обеспечение прозрачности и подотчетности государственных служащих. Кроме того, власти активно используют аналитику блокчейна для расширения своих возможностей по борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютой, и выявлению потенциальных случаев отмывания денег.

Чтобы еще больше укрепить свои следственные возможности, Южная Корея увеличивает штат своих следственных отделов. Эти согласованные усилия демонстрируют приверженность страны надежной нормативно-правовой базе и неусыпному мониторингу криптовалютного ландшафта.

Кроме того, Служба финансового надзора Южной Кореи разработала многогранный план. Это включает увеличение штата трех следственных отделов с 70 до 95 человек. Кроме того, в настоящее время создается специальная группа по расследованию, целевая группа по сбору информации и группа реагирования на цифровые расследования.

Эти специальные группы будут улучшать наблюдение, собирать необходимую информацию и оперативно реагировать на цифровые финансовые преступления. Эти меры подчеркивают решимость Южной Кореи решать вопросы, связанные с криптовалютой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *