Южная Корея планирует межведомственное пресечение незаконных криптовалютных транзакций

На прошлой неделе главный финансовый регулятор Южной Кореи создал специальные группы по расследованию криптовалют по всей стране.

Несколько финансовых властей Южной Кореи планируют объединить усилия для борьбы с незаконными операциями с использованием криптовалют, таких как Биткойн (BTC).

Межведомственные меры пресечения являются ответом на растущую обеспокоенность по поводу спекулятивных инвестиций и потенциально незаконных На фоне продолжающегося бума на криптовалютных рынках глава Управления по координации государственной политики Ку Юн Чхол заявил в понедельник.

«Необходимо уделять особое внимание возникновению незаконных действий с использованием виртуальных компьютеров. активов », — заявил он на встрече вице-министров по криптовалюте, как сообщает местное информационное агентство Yonhap.

В рамках репрессий, которые планируется продолжить до июня, Комиссия по финансовым услугам потребует местных финансовых учреждения для усиления мониторинга снятия криптовалюты. О любой подозрительной деятельности следует сообщать в государственную службу финансовой разведки, агентство, ответственное за расследование финансовых преступлений.

Другие регулирующие органы, такие как министерство финансов и Служба финансового надзора, также планируют следить за трансграничными криптовалютными транзакциями, отмечается в отчете.

Южная Корея столкнулась с жестким регулированием после официальное введение Закона об отчетности и использовании определенной информации о финансовых транзакциях в конце марта 2021 года. Согласно закону, местные криптобиржи должны поддерживать отношения с местными банками для обеспечения обязательной торговли на счетах от реальных имен. Как сообщалось в марте, Национальная налоговая служба Южной Кореи наращивает усилия по борьбе с уклонением от уплаты налогов с использованием криптовалюты.

Новые нормативные изменения в Южной Корее происходят на фоне новых исторических максимумов на криптовалютных рынках на прошлой неделе, связанных с биткойнами. превысив 64000 долларов в среду. Несмотря на рекордные цены на криптовалюту, глава Банка Кореи Ли Джу Ёль заявил, что криптовалюты имеют «значительные ограничения» как способ оплаты, предупредив, что их неустойчивые колебания цен представляют угрозу для финансовой стабильности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *