Южная Корея оштрафовала До Квона из Terra на 78 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов: отчет

По сообщениям, Национальная налоговая служба Южной Кореи обязала Terraform Labs, ее соучредителя До Квона и других руководителей выплатить штраф в размере 100 миллиардов вон (78 миллионов долларов США) за уклонение от уплаты налогов.

Бытие

Согласно местным отчетам, налоговая служба впервые начала расследование в отношении Terraform Labs и ее дочерних компаний в июне прошлого года по подозрению в уклонении от уплаты корпоративного налога и налога на прибыль.

Расследование показало, что две дочерние компании компании зарегистрированы за границей на Виргинских островах и в Сингапуре. Однако, несмотря на то, что юридические лица имели иностранную регистрацию, место фактического управления фирмами находилось в Южной Корее.

В стране законы о корпоративном налогообложении рассматривают компании, зарегистрированные за границей, как местные компании, если управление и деятельность фирм осуществляются в стране. Следовательно, по закону дочерние компании Terraform Labs обязаны выполнять налоговые обязательства перед правительством Кореи.

В октябре налоговые органы обязали дочернюю компанию Terra на Виргинских островах выплатить штраф в размере 44,7 млрд вон (34,7 млн ​​долларов США) в виде корпоративного налога и 4,66 млрд вон (3,6 млн долларов США) в виде подоходного налога.

Корейское налоговое агентство подозревается в уклонении от уплаты налогов

Согласно отчету, До Квон выразил недовольство налоговыми правилами страны в декабре прошлого года. Затем он попытался ликвидировать штаб-квартиру компании и поселиться за границей незадолго до катастрофического крушения Terra LUNA в начале этого месяца.

Во время драмы UST Terraform Labs отправила LUNA Terra Singapore в охрану фонда LUNA (LFG), возможно, в попытке возместить якорному протоколу понесенные убытки. Однако налоговые органы сочли этот шаг подозрительным, и агентство предположило, что компания пыталась уклониться от уплаты налогов, говорится в отчете.

Больше судебных исков против До Квона

Налоговый штраф в размере 78 млн долларов был наложен менее чем через 24 часа после того, как появились сообщения о том, что корейские инвесторы подали уголовные и гражданские иски против До Квона. Как сообщалось, инвесторы UST и LUNA также хотят, чтобы суд наложил арест на активы Квона.

Тем временем другая корейская группа под названием «Жертвы Луны, монеты UST» также планирует подать коллективный иск против соучредителей Terra До Квона и Шин Хён-Сона за мошенничество и незаконное краудфандинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *