Южная Корея Fastracks до 2022 года вводит 20% налог на биткойн и криптовалюту

После долгих разговоров Южная Корея, похоже, наконец-то установила жесткую дату начала налогообложения криптовалюты.

Южная Корея введет 20% налог на биткойны (BTC) и прибыль от криптовалют с 1 января 2022 года. Министерство экономики и финансов страны объявило, что прибыль, полученная как от торговли, так и от владения криптовалютами, будет подлежать обложению Об этом сообщает Korean Herald в понедельник.

Налог будет взиматься, когда прибыль от криптовалют превысит 2,5 миллиона вон, или примерно 2300 долларов. Прибыль, полученная до этого момента, не будет облагаться налогом.

Южная Корея ранее намеревалась взимать налог с 2020 года, но из-за сопротивления энтузиастов криптовалюты и лоббистов правительство несколько раз откладывало введение налога. Дата начала 2022 года ранее была объявлена ​​режимом Южной Кореи, однако затем эта дата была отложена до 2023 года, как ранее сообщал Cointelegraph.

Теперь похоже, что 2022 год снова в игре. После того, как Южная Корея признала биткойн финансовым активом, биткойн и другие криптовалюты больше не будут классифицироваться как хобби, не облагаемое налогом.

Криптовалюты, полученные как часть наследства или полученные в качестве подарка, также будут облагаться налогом. Что касается крипто-подарков и наследства, Вестник заявляет:

«В таких случаях цена актива будет рассчитываться на основе средней дневной цены за один месяц до и через один месяц после даты наследования или подарок ».

Более 38 000 граждан уже подписали петицию в знак протеста против надвигающегося налога с 10 февраля. Если к концу марта количество подписей под петицией достигнет 200 000, это вызовет официальный ответ с Юга. Правительство Кореи.

Начиная с марта, в связи с ожидаемым пересмотром Закона о конкретных финансовых операциях биржи криптовалюты также подпадут под новый контроль регулирующих органов. В дополнение к более строгим процедурам информационной безопасности и мерам по борьбе с отмыванием денег, новое постановление также предусматривает, что биржи будут вынуждены открывать «учетные записи на настоящее имя», сообщает Korea Herald.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *