«Я придерживаюсь нейтральной точки зрения» на Биткойн, — говорит Билл Гейтс

«Биткойн может расти и падать только в зависимости от мании или каких бы то ни было взглядов», — сказал соучредитель Microsoft.

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс — последний видный технический деятель, который, похоже, пытается не вмешиваться, когда дело доходит до принятия биткойнов.

В интервью Squawk Box CNBC Сегодня утром Гейтс сказал, что он не инвестировал в биткойны (BTC) и не хотел делать прогнозов относительно каких-либо движений цен.

«Я не владею биткойнами, я не владею биткойнами, поэтому я придерживаюсь нейтральной точки зрения», — сказал Гейтс. «Биткойн может расти и падать только в зависимости от мании или каких бы то ни было взглядов. У меня нет способа предсказать, как это будет развиваться».

& quot; У меня нет #Bitcoin. Я не короткая биткойн, & quot; говорит @BillGates. «Я действительно думаю, что перевод денег в более цифровую форму и снижение транзакционных издержек — это то, чем Фонд Гейтса занимается в развивающихся странах». pic.twitter.com/DDe5X196ax

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 18 февраля 2021 г.

Однако соучредитель Microsoft, похоже, имел в виду, что многие использовали цифровую валюту за пределами развивающихся стран для «уклонения от уплаты налогов или незаконной деятельности». Он сказал, что его благотворительность работает через Bill & amp; Фонд Мелинды Гейтс переводит «деньги в более цифровую форму» с «полной видимостью того, кто чем занимается».

Комментарии отражают предыдущие заявления, сделанные в 2018 Reddit AMA, в котором Гейтс критиковал анонимность криптографии транзакции и связали их с людьми, покупающими наркотики. Соучредитель Microsoft в то время называл эту технологию «той, которая» напрямую вызвала смертельные случаи «.

Хотя по состоянию на март прошлого года больше не входит в совет директоров Microsoft, позиция Гейтса по криптовалютам и Биткойн похож на биткойн технологической компании. Вчера президент Microsoft Брэд Смит намекнул, что у фирмы нет ближайших планов инвестировать в биткойн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *