Я играл в азартные игры, — говорит Джим Крамер о своих покупках в Ethereum и Bitcoin

Американский телеведущий Джим Крамер посоветовал криптоинвесторам остерегаться рисков, связанных с индустрией цифровых активов. По его словам, вложения в биткойны и альткойны основаны на «теории большего дурака», где не исключаются спекуляции.

Кроме того, Крамер признал, что он не занимается криптовалютой из-за инфляционных причин, вместо этого он «просто играл в азартные игры».

«Там могут быть миллионы больших дураков»

Джим Крамер из CNBC поделился еще одной противоречивой позицией в отношении криптовалют и людей, которые с ними работают. Он считает, что индустрия ассоциируется с «теорией большего дурака». По сути, эта концепция относится к идее о том, что можно зарабатывать деньги, покупая актив, а затем продавая его, поскольку всегда есть кто-то, кто купит его по более высокой цене.

Крамер пообещал сохранить свои крипто-холдинги, поскольку, по его мнению, существуют «миллионы больших дураков». После того, как этим летом Китай начал подавлять торговлю цифровыми активами и майнинг, он продал почти все свои запасы биткойнов, оставив его доступ в основном к Ethereum.

Однако американец сказал, что он не является ярым сторонником второй по величине криптовалюты, и даже признал, что продаст свои позиции, когда цена актива вырастет. Учитывая, что Ethereum сегодня достиг ATH, похоже, что Крамер считает, что его стоимость в долларах может продолжить рост в будущем:

«У меня нет особой привязанности к Ethereum, и в конце концов я позвоню в регистр по остальной части моей позиции, когда думаю, что она будет повышена».

Крамер назвал свое имя рядом с теми, кто рассматривает класс активов как средство защиты от инфляции. Тем не менее, он сказал, что его причина выйти на рынок криптовалют не связана с этим, поскольку он вместо этого играл в азартные игры:

«Я не покупал биткойны или Ethereum в качестве страховки от инфляции. Честно говоря, я играл в азартные игры. Я просто играл на психологии толпы, и я понятия не имею, почему все это произошло ».

Джим Крамер. Источник: CNBC

Консультации по криптовалюте Крамера

К концу сентября долговой кризис Evergrande в Китае привел к серьезным сбоям в финансовой сфере, в том числе в секторе цифровых активов, где резко упали цены на ведущие криптовалюты.

Вскоре после этого события Крамер посоветовал людям, получающим нереализованную прибыль от своих инвестиций, «убрать что-нибудь со стола», поскольку сага Evergrande продолжит наносить ущерб криптовалютным рынкам в последующие месяцы.

Однако, если присмотреться к тому, что произошло в октябре, кажется, что все упрямые ходлеры, не послушавшиеся его указаний, приняли правильное решение.

Первый в США одобренный SEC фьючерсный биткойн-ETF, среди многих других факторов, поднял цену BTC до нового исторического максимума — почти 67 000 долларов, в то время как ETH достиг пика сегодня — 4400 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *