XRP взлетел на 8%, биткойн остановился перед отметкой в ​​17 тысяч долларов (Обзор рынка)

Биткойн попытался забрать 17 000 долларов, но был остановлен, как и в большинстве предыдущих попыток.

Большинство альткойнов сегодня несут небольшие потери, а ETH опустился ниже 1200 долларов. XRP, с другой стороны, затмил всех, увеличившись на 8 % в день.

Биткойн терпит неудачу перед 17 тысячами долларов

После нетипично спокойных выходных, когда цена биткойна в основном составляла около 16 500 долларов США, в понедельник и вторник цена актива резко пошла вниз, сначала упав до 16 000 долларов, а затем рухнув до двухлетнего минимума в 15 500 долларов США.

Он довольно быстро отреагировал на многолетнее дно и восстановил почти 1000 долларов в следующие часы. Это привело к возврату 16 000 долларов США и даже к 17 000 долларов США.

Однако медведи вышли на поле вчера, когда BTC шел вниз по последнему. Таким образом, они не позволили активу приблизиться к нему слишком близко и снизили его до 16 500 долларов США, где он торгуется и сейчас.

Его рыночная капитализация по-прежнему превышает 315 млрд долларов США, но его доминирование над альткоинами сократилось до 38,2 %.

Несмотря на то, что он находится примерно на 75% ниже своего исторического максимума, отмеченного в ноябре прошлого года, некоторые аналитики сети предупреждают, что BTC все еще может двигаться дальше на юг, по крайней мере, согласно UTXO.

BTCUSD. Источник: TradingView

Рипл стремительно растет

Альтернативные монеты в последнее время заметно выросли, но теперь большинство из них стали красными. Эфириум вырос с менее чем 1100 долларов до более чем 1200 долларов за несколько дней. Однако теперь ETH борется ниже последнего после небольшого дневного отката.

Binance Coin, Cardano, Polygon, Polkadot, Shiba Inu, OKB и Solana также находятся в минусе по сравнению с альткоинами с большей капитализацией. LEO упал более чем на 8%. Даже Litecoin упал на 3,5% за день после недавнего шестимесячного максимума.

С другой стороны, на сегодняшний день Ripple показала себя с лучшей стороны. XRP вырос почти на 8% и достиг $40.

Поскольку большинство альткойнов с низкой и средней капитализацией за последние 24 часа потеряли небольшую часть стоимости, совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов снизилась примерно на 10 млрд долларов США и составила чуть менее 840 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост XRP взлетел на 8%, биткойн остановился перед отметкой в ​​17 000 долларов (Обзор рынка) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *