XRP готовится к турбулентности на фоне надвигающегося повышения ФРС и продолжающейся судебной войны между Ripple и SEC

Сейчас кажется, что XRP не удалось извлечь выгоду из надежд на то, что Ripple, наконец, одержит победу в своем давнем судебном споре с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, поскольку 19 сентября он колебался между прибылью и убытками.

Напомним, что SEC и Ripple Labs, компания, стоящая за XRP, договорились ускорить судебный процесс, целью которого было определить, можно ли считать криптовалюту ценной бумагой.

Обе стороны теперь хотят, чтобы федеральный судья вынес решение о том, нарушила ли Ripple Labs федеральные законы о ценных бумагах, или иным образом отклонил иск, положив конец судебной тяжбе.

При этом судье Южного округа Нью-Йорка Аналисе Торрес было предложено вынести решение в упрощенном порядке на основе аргументов и сопроводительных документов, представленных SEC и Ripple Labs, которые были размещены в базе данных федерального суда в пятницу.

Предприниматель и криптоэнтузиаст Джефф Секингер поделился некоторыми соображениями по этому поводу в Твиттере, заявив, что дело идет в пользу Ripple Labs.

Ripple и SEC согласились ускорить судебный процесс в пятницу, чтобы получить ответ о том, является ли XRP ценной бумагой или нет.

Судя по обновлениям дела, похоже, что дело в пользу @Ripple pic.twitter.com/SAyl4VLxdM

— Джефф Секингер (@JeffSekinger), 19 сентября 2022 г.

Давление неизбежного повышения ФРС

Основываясь на дневной свече от 19 сентября, эксперты пришли к выводу, что производительность XRP свидетельствует о возможном растущем конфликте предубеждений среди трейдеров, поскольку криптовалюта имеет резкие бычьи и медвежьи тенденции. В тот день он закончился на уровне 0,35 доллара США.

Хотя судебный процесс SEC остается важным фактором для этого, считается, что есть еще одна возможная причина того, как работает XRP. Это может быть предстоящий шаг Федеральной резервной системы по повышению базовой процентной ставки на 75 или 100 базисных пунктов, который, как ожидается, вступит в силу 20 сентября.

За прошедшие годы было доказано, что эти повышения ставок оказывают огромное давление на рынок криптовалют, затрагивая даже лидеров пакетов Биткойн и Эфириум.

XRP еще не вышел из леса

На момент написания этой статьи у XRP дела шли хорошо, поскольку данные CoinGecko показывают, что она торгуется на уровне 0,37 доллара США, а за последние 24 часа ее цена выросла на 10 %.

Но оказывается, что в этом росте нет ничего страшного, поскольку независимый рыночный аналитик Cheds поделился своими наблюдениями, заявив, что цена XRP колеблется, находясь в пределах «прямоугольного диапазона» с июня.

Этот «диапазон», описанный Чедсом, имеет сопротивление в диапазоне 0,38–0,40 доллара и поддержку, установленную на уровне 0,28–0,30 доллара. XRP после падения цены 19 сентября движется к области поддержки и может упасть ниже 0,25 доллара в последнем квартале 2022 года, потеряв 30% своей стоимости.

Общая рыночная капитализация XRP на дневном графике составляет $18,5 млрд | Источник: TradingView.com

Лучшее изображение с Kriptokoin.com, диаграмма с TradingView.com

(Анализ представляет собой личную точку зрения автора и не должен рассматриваться как совет по инвестированию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *