WeChat запрещает несколько учетных записей, связанных с торговлей NFT

В WeChat компании Tencent Holdings были заблокированы различные учетные записи, рекламирующие цифровые предметы коллекционирования — термин, который обычно используется в Китае для обозначения невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые нельзя купить или обменять с использованием криптовалюты.

WeChat — крупнейшая и самая популярная социальная сеть в Китае с базой пользователей более 1,2 миллиарда человек — заявила, что основной причиной блокировки аккаунта были спекуляции биткойнами на сайтах.

Рекомендуемая литература | От заместителя до генерального директора: Grab Exec уходит в отставку, чтобы возглавить компанию Metaverse Gaming

Общедоступные учетные записи, которые позволяют торговать основными NFT, должны демонстрировать сотрудничество с блокчейн-предприятиями, зарегистрированными в Администрации киберпространства Китая, заявил WeChat.

Мини-программы платформы поддерживают цифровые предметы коллекционирования исключительно как «подарки на первичном рынке» и как компоненты цифровых выставок.

WeChat выступает против продвижения NFT

Транзакции и многоуровневый оборот цифровых коллекций закрыты, и в случае обнаружения каких-либо агрессивных действий, таких как обход, учетная запись будет приостановлена ​​или удалена, в зависимости от серьезности нарушения, Sina News, китайское государство сообщает информационное агентство.

Общедоступные учетные записи, которые были заблокированы, теперь должны предоставить Сертификат сотрудничества (COC) с предприятием, работающим на блокчейне, которое было зарегистрировано и одобрено CCA.

Однако в отчете говорится, что некоторые аккаунты были заблокированы из-за подозрений в мошенничестве.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 886,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Больше публичных аккаунтов

Согласно поиску, проведенному газетой South China Morning Post, за последние две недели было заблокировано не менее дюжины публичных аккаунтов WeChat, которые использовались для публикации и распространения контента среди подписчиков.

Было заблокировано еще несколько общедоступных учетных записей, в том числе Art Meta Yuanyishu, Yidianshuzang, Earth Zero, One Meta, Guizang Metaverse, Yuanben Space, Huasheng Meta, Nuofangti, Shenda Shuzang и iBox.

Однако учетная запись Tencent Magic Core в WeChat не пострадала, что породило слухи о том, что атаке подверглись только малые и средние предприятия.

Рекомендуемая литература | Предлагаемая литература | Samsung и Nifty Gateway объединяются для разработки первой в мире платформы Smart TV NFT

Необходимы соответствующие документы

Согласно неназванному источнику, WeChat уведомил торговые площадки NFT с учетными записями на платформе, что им необходимо предоставить подтверждение их права на участие в вышеупомянутых коммерческих операциях.

В заявлении команда WeChat объяснила:

«Для борьбы со спекуляцией транзакциями с виртуальной валютой общедоступная платформа WeChat стандартизировала и исправила общедоступные учетные записи и небольшие программы для спекуляций и вторичных продаж цифровых коллекций».

Китай был ярым противником криптовалют и нефиатных валют. В прошлом году она была включена в список стран, в которых запрещено использование так называемых «виртуальных цифровых активов» и их майнинг.

Правительство обосновало ограничение, сославшись на рост потребления электроэнергии и ухудшение состояния окружающей среды. С тех пор интернет-компании страны столкнулись с цунами беспокойства, когда дело доходит до работы с цифровыми активами.

Избранное изображение из Bitcoin Insider, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *