Взломанная биржа Bitmart: предположительно украдено 200 миллионов долларов

Bitmart подтвердила, что он был взломан, и по предварительным оценкам, общая сумма украденных данных составляет около 200 миллионов долларов в различных криптовалютах. Шелдон Ся, основатель и генеральный директор биржи, заявил, что компания временно приостановила вывод средств.

  • Пользователи Twitter начали жаловаться на возможное нарушение безопасности Bitmart ранее, 5 декабря, до того, как компания подтвердила новости спустя несколько часов.
  • В заявлении событие описывается как «крупномасштабное нарушение безопасности», связанное с одним из горячих кошельков Ethereum (ETH) и одним из горячих кошельков Binance Smart Chain (BSC).
  • Компания пообещала, что средства, содержащиеся на этих двух адресах, составляют «небольшой процент активов Bitmart», а все остальные кошельки «безопасны и невредимы».
  • Первоначально Bitmart отметила, что хакеры смогли украсть несколько криптовалют на сумму около 150 миллионов долларов.
  • Однако другой отчет ресурса PeckShield по безопасности и аналитике данных показал, что на самом деле сумма составляет около 200 миллионов долларов — 100 миллионов долларов на Ethereum и 96 миллионов долларов на BSC. Компания также предоставила список затронутых активов.

Общая оценка потерь: ~ 200 млн (~ 100 млн на @ethereum и ~ 96 млн на @BinanceChain). (Ранее мы учитывали убытки только на @ethereum). А вот список затронутых активов / сумм на @BinanceChain pic.twitter.com/cXXApDFtd7

— PeckShield Inc. (@peckshield) 5 декабря 2021 г.

  • Хотя Bitmart в конечном итоге подтвердил взлом, а Шелдон Ся сказал, что все операции по снятию средств временно приостановлены, поначалу этого не было.
  • PeckShield показал несколько чатов в Telegram, в которых администратор Bitmart опроверг утверждения о взломе биржи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *