Взлом биткойнов: мошенничество с раздачей обещает пользователям удвоить свои биткойны

Фальшивые мошенничества с раздачей криптовалюты продолжают появляться часто, и последней жертвой является старейший образовательный ресурс биткойнов — BitcoinOrg. Однако на данный момент веб-сайт был закрыт, а разработчик, работающий с псевдонимом, обвинил в этом Cloudflare.

  • Ранее, 23 сентября, пользователи Twitter сообщили, что на домашней странице сайта BitcoinOrg есть нетипичное и вызывающее беспокойство сообщение. Он призвал посетителей отправить определенное количество основной криптовалюты и удвоить свои вложения.
  • Само собой разумеется, что это была очередная афера, к которой сообщество уже привыкло. История показывает бесчисленное количество таких мошеннических действий, в которых были задействованы некоторые из самых известных имен в космосе и за его пределами.
  • Возможно, самым вопиющим из недавних событий был Twitter, где аккаунты таких имен, как Джо Байден, Барак Обама, Джефф Безос и многие другие, были взломаны для продвижения аналогичных мошенничеств, обещавших людям удвоить свои биткойны.
  • Несмотря на то, что это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, такое мошенничество все же позволяет обмануть средства жертв, что делает их особенно опасными.
  • На данный момент BitcoinOrg отключен, поскольку показывает ошибку 404 Not Found. Разработчик веб-сайта под ником Twitter Cobra намекнул, что эта проблема с безопасностью может быть проблемой для новой компании, занимающейся безопасностью веб-сайтов, поскольку BitcoinOrg «никогда не подвергался взлому» до того, как он перешел на Cloudflare.

https://t.co/OsFgRFRRZb ни разу не взламывали. Затем мы переходим на Cloudflare, и через два месяца нас взламывают.

Не могли бы вы объяснить, куда вы направляли мой трафик? Потому что мой реальный сервер не получил трафика во время взлома. @Cloudflare @eastdakota.

— Cøbra (@CobraBitcoin) 23 сентября 2021 г.

  • Интересно, что генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс сообщил CNBC ранее в этом месяце, что веб-сайты, связанные с криптовалютой, стали популярной целью для киберпреступников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *