Высокая похвала за забастовку, поскольку интеграция Bitcoin Lightning расширяет границы платежей

Биткойн-конференция в Майами прошла с рядом замечательных объявлений. Все они были направлены на продвижение цифрового актива с точки зрения принятия и его полезности в качестве способа оплаты. Однако наиболее примечательным из этих недавних объявлений был платежный процессор Strike. Генеральный директор Джек Маллерс объявил вчера в Майами, что Strike интегрирует сеть Lightning Bitcoin, и реакция сообщества была исключительно положительной.

Все аплодисменты забастовке

Объявление о забастовке вызвало волну положительных отзывов от биткойн-сообщества. Это исходило от таких известных личностей, как генеральный директор Block Джек Дорси и сенатор от штата Вайоминг Синтия Луммис. Оба они высоко оценили шаг Страйка, который поможет ускорить внедрение биткойнов.

Похожая литература | Забастовка за интеграцию Bitcoin Lightning с Shopify: почему это важно

Сенатор Синтия Луммис объяснила, что подобный шаг очень важен, когда речь идет о финансовой системе Америки, а также об инновациях в стране. Цитируется высказывание сенатора;

«Если Америка хочет оставаться мировым финансовым лидером, нам необходимо поощрять инновации. Финансовое заявление Страйка является ценным вкладом в то, чтобы финансовая система Америки адаптировалась к XXI веку».

Джек Дорси поблагодарил Маллерса за эту интеграцию, назвав основателя источником вдохновения.

спасибо, @jackmallers. вы невероятно вдохновляете.

— Джек (@jack) 7 апреля 2022 г.

Что это значит

Strike хорошо известна во всем мире своими вариантами мгновенных платежей, которые позволяют пользователям получать и отправлять деньги по всему миру без дополнительной комиссии. Это привело к тому, что компания поднялась выше рейтинга благодаря своей полезности. Тем не менее, платежи биткойнами за предметы повседневного обихода по-прежнему оставались надуманной идеей для многих людей. До сих пор Strike не объявил, что позволяет осуществлять платежи через сеть биткойн-молнии. Он объявил, что будет интегрировать сеть Lightning в крупные платежные системы, включая Shopify, Blackhawk и NCR.

Цена BTC упала до $43 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Эта новая реализация не только позволит совершать мгновенные платежи в криптовалюте, но и позволит пользователям тратить свои криптовалюты в магазинах, где раньше они не могли этого делать. Это включает в себя использование биткойнов для оплаты в таких местах, как Walmart, Starbucks, Krispy Kreme и т. д. По сути, Strike только что сделал возможным использование биткойнов для оплаты повседневных товаров.

Похожая литература | FDIC хочет, чтобы все банки США сообщали о деятельности, связанной с криптовалютой, ссылаясь на «угрозы безопасности»

Это также позволит пользователям полностью обходить банки. Не только предлагает более дешевые и лучшие способы оплаты для покупателей, но и обеспечивает лучшую безопасность для пользователей. Это также поможет продавцам расти, открывая им совершенно новую пользовательскую базу, которая предпочитает платить биткойнами, а не наличными, дебетовыми или кредитными средствами.

«Любой онлайн-продавец, использующий Shopify, может принимать платежи без сети бумеров 1949 года, получать их мгновенно, с оплатой, без посредников и без комиссии в размере 3%. Любой может построить что угодно», — сказал Джек Маллерс. «Когда я захожу в Whole Foods, когда я захожу в Chipotle, я хочу иметь возможность использовать свой узел Lightning через Tor, если мне небезразлична моя конфиденциальность».

Избранное изображение от Tech Cabal, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *