Выручка приложения Square Cash от биткойнов снизилась на 33% в третьем квартале

Американская платежная компания Square Inc. сообщила о падении месячной выручки от биткойнов от своего приложения Cash в третьем квартале 2021 года, общая сумма составила 1,82 доллара США, что на 11% больше, чем в прошлом году.

Square получила прибыль в разгар пандемии, поскольку многие пользователи нуждались в услугах электронной коммерции. Количество обработанных транзакций в приложении в третьем квартале выросло на 27% и составило 3,7 миллиарда долларов.

Компанию возглавляет Джек Дорси, который также управляет Twitter и является большим энтузиастом BTC, в настоящее время стремящимся инвестировать в будущее децентрализации и новых экономических систем.

Общий чистый доход Square 2021 года составил 3,84 миллиарда долларов, что на 27% больше, чем в прошлом году; 2,03 миллиарда долларов без BTC. Его валовая прибыль выросла на 43% по сравнению с прошлым годом и составила 1,13 миллиарда долларов. Выручка от транзакций составила 1,30 миллиарда долларов, что на 40% больше, чем в 2020 году.

Однако выручка от биткойнов и валовая прибыль снизились по сравнению со вторым кварталом. Компания заявила, что снижение связано с «относительной стабильностью цены биткойна».

В третьем квартале 2021 года мы признали убыток в размере 7 миллионов долларов США, связанный с корректировкой переоценки инвестиций в акционерный капитал, а также обесценением биткойнов на сумму 6 миллионов долларов США.

Bloomberg сообщил, чем им поделилась финансовый директор Square Амрита Ахуджа:

Биткойн-транзакции через приложение Cash значительно выросли за последние два года, но доход от биткойнов может быть обманчивым показателем. Square сообщает обо всех продажах биткойнов как о доходах, поэтому эта цифра может выглядеть очень большой и зависит от таких вещей, как волатильность цен. Однако валовая прибыль Биткойн представляет собой деньги, которые Square собирает за счет комиссионных за транзакции Биткойн, и лучше отражает эту часть бизнеса Square.

Дополнительная литература | Приложение Square’s Cash сообщает о квартальном доходе от биткойнов в размере 2,7 млрд долларов, рост на 200%

После публикации отчета о прибылях и убытках за третий квартал, послепродажная торговля компании упала на 4,9%.

Основное внимание уделяется биткойнам (и международным водам)

В письме о прибылях и убытках Square подчеркивается их согласие на приобретение платформы Afterpay «с более чем 16 миллионами потребителей и примерно 100 000 торговцев по состоянию на июнь 2021 года».

Посредством этой сделки мы планируем объединить два взаимодополняющих бизнеса с общим упором на расширение экономических возможностей и финансовую доступность. Мы полагаем, что это сочетание позволит более глубоко связать экосистемы наших продавцов и денежных приложений, ускорит выполнение наших стратегических приоритетов и позволит нам предоставлять еще более привлекательные продукты и услуги для потребителей и продавцов.

Отчет также проливает свет на другие проекты и партнерские отношения, такие как новое предложение Cash App для подростков, важное расширение его демографии и партнерство SoFi Stadium.

Мы считаем, что наше партнерство с SoFi Stadium служит свидетельством того, как мы теперь оснащены, чтобы обеспечить уникальные возможности для коммерции и удовлетворить потребности продавцов сложных многоцелевых заведений.

В настоящее время приложение сосредоточено на расширении и предложении доступных и гибких коммерческих продуктов для всех. Результаты показывают, что в связи с пандемией «все чаще используются бесконтактные платежи».

Компания объяснила, что их внимание по-прежнему сосредоточено на «международной стратегии достижения товарного паритета во всем мире, дальнейшего инвестирования в узнаваемость бренда и выхода на новые рынки».

Square заявила, что они сосредоточены на BTC, а не на добавлении других криптовалют в приложение Cash. Ранее Дорси написал в Твиттере о намерении Square создать энергоэффективную и более доступную систему майнинга BTC.

«Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткойнов на основе нестандартных микросхем и с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру»,

Ссылки по теме | Джек Дорси: Square может построить систему добычи биткойнов

Цена биткойна на дневном графике составляет 62 016 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *