Выручка Coinbase утроилась в первом квартале, планируется добавить банковские сервисы и разместить DOGE

В течение первого квартала количество активных пользователей Coinbase увеличилось на 120%, а объемы торговли утроились.

Выручка ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase за первый квартал увеличилась более чем в три раза по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Coinbase принесла прибыль 3,05 доллара на акцию, а общая выручка составила 1,8 миллиарда долларов. Однако компания немного не дотянула до своих ожидаемых 3,07 доллара на акцию.

В отличие от этого, компания получила выручку в размере 585 миллионов долларов на фоне роста Биткойна до новых рекордных максимумов в четвертом квартале 2020 года и всего 191 доллар. миллионов в первом квартале года назад.

Примерно 94% квартальной чистой выручки компании приходилось на комиссию за торговлю криптоактивами.

Чистая прибыль Coinbase также выросла: компания сообщила о прибыли в размере 771 доллара. миллионов — более чем в четыре раза его прибыль по сравнению с предыдущим кварталом и в 24 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем торгов на бирже вырос примерно в три раза по сравнению с предыдущим кварталом, а количество активных пользователей Coinbase увеличилось более чем вдвое. — с 2,8 млн до 6,1 млн.

Компания воздержалась от предоставления подробных указаний относительно своих будущих показателей, заявив:

«Инвесторам важно помнить, что наш бизнес по своей природе непредсказуем».

Однако компания была готова спрогнозировать, что в течение всего 2021 года она будет принимать от 5,5 до 9 миллионов пользователей в месяц.

Coinbase также сообщила, что планирует разместить популярную мем-монету Dogecoin в следующие восемь недель, и для увеличения скорости платформа может запускать новые листинги. Появившись на шоу Mad Money на CNBC 13 мая, финансовый директор Coinbase Алеся Хаас сказала:

«Мы работаем медленно. Нам нужно добавить больше активов. Мы делаем большие инвестиции, чтобы ускорить добавление наших активов ».

Хаас также отметил план фирмы по расширению видов финансовых услуг, которые она предлагает пользователям, заявив:« Мы надеемся стать основным финансовым счетом в криптоэкономики, и привлекать наших пользователей ко всем типам транзакций ».

Помимо услуг, с которыми большинство людей «хорошо знакомы в типичной фиатной системе», таких как «кредитные карты, ссуды, депозитные счета», Хаас подчеркнул уникальные услуги, предоставляемые криптоактивами, такие как стекинг и управления, добавив:

«Я думаю, что криптовалюта откроет возможности для новых транзакций, которые мы даже не можем себе представить сегодня».

Несмотря на то, что первый квартал года был успешным, акции Coinbase упали примерно на 30% с момента его прямого листинг 14 апреля, последний раз переходил из рук в руки примерно за 265 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *