Выходные часы: Ripple взлетает на 8%, биткойн сохраняет критические 42 тысячи долларов

Коррекция биткойна на данный момент остановилась на критическом уровне около 42 000 долларов США, что было рекордным максимумом января 2021 года. Большинство альткойнов также застопорились или продемонстрировали незначительный рост, за исключением Ripple, который резко вырос с впечатляющим ростом на 8%.

Биткойн отскочил от 42 000 долларов

Буквально пару дней назад крупнейшая криптовалюта пережила высокую волатильность через несколько часов после того, как стало очевидно, что США установили новый 40-летний рекорд по темпам инфляции.

BTC упал на 2000 долларов США до 43 200 долларов США, прежде чем перешел в наступление и подскочил на 3 000 долларов США до нового месячного максимума почти в 46 000 долларов США.

Однако медведи перехватили это движение и быстро толкнули биткойн на юг. На этот раз линия в 43 000 долларов не удержалась, и актив упал ниже нее. Как сообщалось вчера, ситуация ухудшилась, и BTC упал до недельного минимума ниже 42 000 долларов.

Однако на данный момент биткойн отскочил выше этого уровня, где также находится 50-дневная скользящая средняя. Таким образом, его рыночная капитализация вернула себе отметку в 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

XPR затмевает всех

Альткойны прошли через аналогичные американские горки за последние несколько дней, но большинство из них сейчас спокойны в ежедневном масштабе. На днях Ethereum поднялся выше 3200 долларов, но в субботу упал ниже 3000 долларов и остается там по сей день.

Cardano со вчерашнего дня также немного потеряла, в то время как Binance Coin, Solana, Polkadot, Avalanche и Dogecoin отметили незначительный рост.

Terra и Shiba Inu выросли примерно на 3%-4%, в то время как Ripple вышла на основной этап с ростом почти на 8%. Следовательно, XRP теперь стоит намного выше 0,8 доллара США.

Капитализация рынка криптовалют также остается спокойной и составляет около 1,9 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *