Выход на рынок криптовалюты BNY Mellon стремится преодолеть разрыв в принятии решений поколениями

Может ли выход BNY Mellon в криптопространство предоставить Биткойну топливо, необходимое для преодоления отметки в 50 000 долларов, или это незначительный шаг?

В то время как скептики продолжают желать, чтобы так называемый «биткойн-пузырь» лопнул, премиальная криптовалюта продолжает расти до новых высот, по-видимому, с каждым днем. Например, в течение той же недели, когда Tesla объявила о своем набеге на рынок криптовалют, биткойн (BTC) вырос почти на 10000 долларов.

И хотя впоследствии на рынке произошла коррекция, ситуация изменилась к лучшему, как только появилась новость о том, что BNY Mellon, старейший частный банк США, вступил в криптовалютную битву, отправив крупнейший цифровой валюта по общей рыночной капитализации снова на восходящей траектории.

В этой связи банковский гигант с активами в 2,2 триллиона долларов под управлением и активами в 41,1 триллиона долларов США, находящимися на хранении и / или управлении, объявил о своем решении удерживать, передавать и выпускать биткойны и другие криптовалюты в качестве управляющего активами от имени своих клиентов, потенциально открывая доступ к этому классу активов совершенно новому кругу инвесторов.

Другой причиной нынешнего импульса может быть платежный гигант Mastercard объявляет о своем решении разрешить своей пользовательской базе использовать криптоактивы у своих 30 миллионов торговцев. Кроме того, 11 февраля PayPal объявила о своих планах расширить недавно представленное предложение криптовалюты на рынок Соединенного Королевства. Мало того, Venmo, дочерняя компания компании по предоставлению мобильных услуг, также сообщила, что планирует развернуть услуги цифровых активов для своих 29 миллионов пользователей в ближайшие несколько месяцев.

Что означает появление BNY Mellon для market?

Согласно отчетам, BNY Mellon планирует управлять криптовалютами с помощью платформы, которая в настоящее время находится на стадии прототипа. В связи с этим также сообщалось, что система, кроме того, будет способна обрабатывать широкий спектр традиционных активов, таких как казначейские обязательства и акции.

Также похоже, что финансовое учреждение не указало, какие криптоактивов, для которых он будет предоставлять свои услуги по хранению. Кроме того, BNY Mellon уже развернул команду руководителей во главе с Майклом Демисси, чтобы стимулировать интеграцию хранения и управления криптовалютой в существующий пакет продуктов банка.

В беседе с Cointelegraph, Хэнк Холланд, основатель и управляющий партнер частной инвестиционной компании Pegasus Growth Capital и бывший управляющий директор Merrill Lynch, высказал мнение, что как надежный частный банк и один из крупнейших кастодианов, обслуживающих зарегистрированных инвестиционных консультантов, приверженность BNY хранению цифровых активов является необходимым и предполагаемым шагом для более широкого принятие и принятие инвесторами BTC и других криптоактивов:

«Стратегическая инициатива устраняет два важных препятствия. Во-первых, для среднестатистического инвестора, который не хочет управлять закрытым ключом, решение BNY по хранению предоставляет знакомый способ владения BTC. Во-вторых, для того, чтобы финансовый советник рекомендовал распределение в BTC и цифровые активы, инвестиции должны быть на их платформе. Таким образом, они могут взимать плату за консультационные услуги ».

По словам Холланда, первым делом для большинства клиентов BNY будет покупка BTC, чтобы включить актив в их общую стратегическую перспективу распределения. Тем не менее, за первоначальными покупками клиентов могут последовать другие инвестиции в активно управляемый портфель разнообразных цифровых активов, а также стратегии заимствований / ставок для пополнения их регулярных потоков доходов.

Аналогичным образом, Маркос Бенитес Рубианес, отношения с клиентами. менеджер Газпромбанка сообщил Cointelegraph, что новости подтверждают общее растущее признание традиционной финансовой системой Биткойн — старейшего и наиболее ликвидного криптоактива — добавив:

«Мы стали свидетелями каскадного эффекта с тех пор, как Paypal объявила об интеграции криптовалютной торговли в их платформа. Сейчас в 2021 году; С одной стороны, у вас есть одна из самых ценных компаний в мире, Tesla, приобретающая BTC для своего баланса, а с другой — старейший банк в Америке, предоставляющий биткойн-услуги своим клиентам ».

Кроме того, Rubianes — это уверены, что в ближайшем будущем более традиционные игроки будут использовать Биткойн как актив, возможно, даже как средство оплаты, особенно потому, что их клиенты будут чувствовать необходимость идти в ногу со временем и будут оказывать давление на эти учреждения, чтобы они предоставили им повышенную криптовалюту .

Является ли рост биткойнов предрешенным?

Теперь, когда биткойн начинает ориентироваться на порог в 50 000 долларов, стоит углубиться в вопрос, может ли ралли вырисовываться на горизонте. По этому поводу Антони Тренчев, соучредитель и управляющий партнер Nexo — службы обмена и кредитования криптовалют, — сказал Cointelegraph, что одно дело, когда техническая фирма, такая как Tesla, принимает BTC, но это совершенно новая игра в мяч, когда старейший кредитор в США делают это, добавляя: «За конфликтами поколений всегда интересно наблюдать. Банки, которые последуют этому примеру, а многие неизбежно последуют этому примеру, просто станут вторыми ».

Рубианес считает, что возможен еще один всплеск, если более крупные финансовые компании сделают шаг к интеграции криптографии. Если это произойдет, он считает, что интерес к космосу может возрасти в десять раз. «Те, кто работает в криптопространстве, совершенно ясно понимают, что одним из наиболее значительных препятствий на пути внедрения криптовалюты была, возможно, по иронии судьбы, часть самообслуживания», — добавил он.

Однако не все разделяют этот рассказ. Александр Сухобоков, глава отдела финансовых технологий в швейцарском Dukascopy Bank, сказал Cointelegraph, что, хотя постепенная интеграция криптовалюты и традиционной финансовой индустрии идет активно, и банки, которые не успеют в ближайшие год-два, будут сталкиваются с реальным риском потери своего конкурентного преимущества, маловероятно, что эта новость окажет какое-либо серьезное влияние на BTC:

«Существует гораздо большая вероятность того, что стоимость BTC окажется под жестким давлением со стороны регуляторов» решения по USDT. Будем надеяться, что эти возможные нарушения не подорвут потенциал криптовалюты ».

Итак, чего следует ожидать от Биткойн?

Следуя обязательствам BNY, Mastercard и PayPal по более тщательному изучению криптовалютного ландшафта в ближайшем будущем будущее, Twitter — дом Джека Дорси, человека, стоящего за финансовой компанией Square, — недавно подтвердил, что хочет предложить своим сотрудникам возможность получать зарплату в биткойнах.

Мало того, социальные сети. Финансовый директор Giant Нед Сигал заявил, что компания изучает возможность добавления BTC к своим существующим балансам. Однако он считает, что многое из этого будет зависеть от того, достаточно ли людей заинтересованы в проведении транзакций BTC с технологической фирмой.

Наконец, Дэниел Пинто, сопредседатель крупного американского инвестиционного банка JPMorgan Chase, заявил в недавнем интервью, что компании тоже в конечном итоге придется заняться Биткойн. «Спроса пока нет, но я уверен, что в какой-то момент он появится», — добавил он.

В целом, глядя на настроения, окружающие пространство, кажется, что растет уверенность в том, что шансы BTC достичь чрезвычайно важного психологического барьера в 50 000 долларов США, тем более что ведущая криптовалюта продолжает успешно предотвращать медвежий импульс, который привел к снижению стоимости цифрового актива. всего 46 110 долларов США за последние 24 часа. В результате BTC снова уверенно держится на отметке 48 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *