Все, что вам нужно знать о Билле о правах Binance для пользователей криптовалют

Binance считает, что будущее криптовалюты должно быть ориентировано на пользователей. На фоне растущих правил криптовалютная биржа под руководством CZ опубликовала список основных прав каждого пользователя цифровых активов.

Помимо шумихи вокруг биткойнов (BTC) и Dogecoin (DOGE), Binance заявила, что в секторе криптовалюты есть еще кое-что. Его похожий на конституцию документ «10 основных прав криптопользователей» подчеркивает необходимость финансовой доступности, конфиденциальности и прочего.

Новый крипто-манифест Binance

Ведущая криптовалютная биржа Binance подвергалась строгому контролю со стороны различных финансовых регуляторов. Компания считает, что последний документ может послужить руководством в таких обсуждениях и разработках по всему миру, особенно во время бурного роста рынка криптовалют на фоне неоднозначного регулирования.

​​https://t.co/5e9UadCWb8 https://t.co/DZvN3GQbdz

— Binance (@binance) 16 ноября 2021 г.

В нем говорилось, что каждый человек должен иметь доступ к финансовым инструментам, обеспечивающим большую экономическую независимость, включая криптовалюту.

Описывая конфиденциальность как одно из основных прав человека, Binance также затронул тему личной информации. PII — это, по сути, любая информация, которая потенциально может быть использована для идентификации конкретного человека. Согласно Binance, такие данные должны подлежать строгому уровню защиты.

Генеральный директор Binance CZ сказал:

«В Binance нашим приоритетом всегда были обычные пользователи, начиная с их безопасности и заканчивая их опытом работы в большом сообществе. В этом вся суть криптовалюты, и важно, чтобы мы не упускали из виду эту отрасль. Обладая этими 10 основными правами, мы надеемся дать голос тем, кого традиционно приглушали высокие финансы ».

Регулирование криптографии неизбежно

Binance также признал, что регулирование в пространстве неизбежно, и пользователи должны иметь право голоса в том, как оно формируется. В нем также говорится, что участники отрасли несут ответственность за работу с наблюдателями и политиками, чтобы помочь им в формировании надежного регулирования, которое не препятствует инновациям и не защищает пользователей.

Заявив, что регулирование и инновации не являются взаимоисключающими, в документе также говорилось о правах пользователей на использование новых технологий и вертикалей, таких как стейблкоины, NFT, выращивание урожая, стейкинг и т. д.

Binance получил негативную реакцию со стороны регулирующих органов FCA Великобритании, ЕС, а также юрисдикций Таиланда, Японии, Онтарио, Каймановых островов и Сингапура. Тем не менее, биржа утверждает, что стремится работать со сторожевыми псами и политиками, чтобы создать глобальную нормативно-правовую базу, обеспечивающую «здоровую траекторию» для всей криптоиндустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *