Возвращение биткойна, XRP удваивается за неделю, большая прибыль Coinbase: Hodler’s Digest, 4–10 апреля.

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Биткойн внезапно достигает 60 000 долларов, поскольку новая битва за сопротивление ликвидирует 850 миллионов долларов

На криптовалюту обрушился приступ давно назревшей волатильности рынки, подняв биткойн до максимума в 61 276,67 доллара в субботу.

Внезапный толчок позволил BTC / USD выйти из ценового диапазона 50 000 долларов в ранние утренние часы. Этот шаг готовился неделями, и цифровой актив неоднократно пытался (и терпел неудачу) побить 60 000 долларов в течение большей части марта.

Аналитик Лекс Московски сказал, что Биткойн сейчас приближается к новому рекордному максимуму. , написание: Быть медведем — дорогое удовольствие.

Но неясно, насколько устойчиво это ралли, и, как мы видели в последние месяцы, неустойчивые рыночные движения в выходные дни не всегда сохраняются.

Благоприятные рыночные условия привели к новым рекордным максимумам для Ether и Binance Coin в субботу, и еще один альткойн также вернулся.

XRP впервые с 2018 года превысил 1 доллар: что стоит за новым ралли?

У XRP была замечательная неделя, и за последние семь дней его цена почти удвоилась. Во вторник альткойн пробил зону в 1 доллар впервые с марта 2018 года, и в последующие дни его цена росла с каждым днем.

В настоящее время он торгуется выше следующего уровня сопротивления примерно на уровне 1,20 доллара, что побудило некоторых нацелиться на стену макропродаж в 2 доллара, которая восходит к декабрю 2017 года.

Теперь XRP вернул себе желанную позицию четвертой по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Рост объема торгов, возможно, был связан с тем, что Ripple объявила о новом приобретении, призванном расширить свои возможности для трансграничных платежей.

На этой неделе были также некоторые оптимистичные юридические новости для Ripple. Ripple Labs получил доступ к документам SEC, выражающим интерпретации или взгляды агентства на предмет криптоактивов.

Советник, представляющий генерального директора Ripples, Брэд Гарлингхаус, считает, что в случае иска SEC игра может быть окончена. найти какие-либо доказательства того, что регулирующий орган считает XRP похожим на биткойн или эфир.

В разговоре с Cointelegraph технический директор Ripple Labs Дэвид Шварц призвал регулирующие органы США обратить внимание на остальной мир, предупредив, что Америка рискует отстать. когда дело доходит до регулирования криптовалюты и блокчейна.

Выручка Coinbases в первом квартале достигла рекордных 1,8 миллиарда долларов, опережая ее листинг на Nasdaq

Прошла неделя оптимистичной статистики для криптосектора. Мы увидели, что общая рыночная капитализация достигла 2 триллионов долларов, а это означает, что сейчас отрасль стоит столько же, сколько Apple. Это была большая веха, поскольку все 100 криптовалют впервые обеспечили свою рыночную капитализацию в 1 миллиард долларов. Также выяснилось, что криптоиндустрия получила больше финансирования в первом квартале, чем за весь прошлый год.

Следующая неделя также станет важной, поскольку Coinbase готовится к своему дебюту на фондовом рынке. А в преддверии прямого листинга по средам мы получили представление о финансах компании и показали, что с января по март выручка достигла 1,8 млрд долларов.

Показатели бирж кажутся очень хорошими, действительно, несомненно, из-за возникшего бычьего настроения. в течение первого квартала. Чистая прибыль оценивается в 730-800 миллионов долларов за период, когда количество активных пользователей в месяц превышает 6 миллионов.

Но не все открывают шампанское. Некоторые аналитики предупреждают, что оценка Coinbases в 100 миллиардов долларов слишком высока.

Дэвид Трейнер, генеральный директор инвестиционной исследовательской компании New Constructs, написал в записке для клиентов: что фирма может оправдать высокие ожидания, заложенные в ее оценку, учитывая растущую конкуренцию на зрелом рынке криптовалютной торговли и недостаточную устойчивость ее текущей рыночной доли и прибыльности.

Пэрис Хилтон публикует на удивление хорошо информированную статью о NFT

Пэрис Хилтон написала страстную статью о NFT, заявив, что она видит в них будущее экономики создателей.

Предприниматель и бывшая звезда реалити-шоу, похоже, стремится позиционировать себя как авторитет в пространстве NFT, по крайней мере, для основной аудитории, поскольку она готовится вскоре выпустить новую каплю.

Отмечает их роль. когда дело доходит до цифрового искусства и моды, не говоря уже о переносе мира коллекционных карт в 21-е столетия она написала:

Некоторые из этих приложений могут даже изменить наш образ жизни. Что, если бы мы могли использовать NFT в качестве залога для физических товаров? Или как способ обменять их?

Хилтон продала свой первый NFT в августе 2020 года, прежде чем мания наступила в 2021 году, NFT с изображением ее кошки, который был продан за 17000 долларов. Все вырученные средства она пожертвовала на благотворительность.

Пара выходит замуж на блокчейне Ethereum за 587 долларов комиссионных за транзакцию

Сотрудники Coinbase Ребекка Роуз и Питер Качергинский поженились используя блокчейн Ethereum, добавляя совершенно новый смысл клятвам о богатых или бедных.

В дополнение к традиционной еврейской свадебной церемонии Качергинский написал смарт-контракт Ethereum под названием Tabaat, который выпускал токенизированные NFT, кольца.

Сама церемония состояла из двух транзакций: передачи колец NFT из контракта Розе и Качергинскому. В общей сложности церемония заняла четыре минуты, чтобы быть подтвержденной сетью Ethereum, и была потрачена на комиссию майнеров в размере 50 долларов.

Для сравнения, средняя физическая свадьба в США стоит примерно 25 000 долларов.

NFT изображают анимацию слияния двух кругов в один и были проиллюстрированы художником Карлом Йоханом Хассельротом.

Роуз написал в Twitter: Блокчейн, в отличие от физических объектов, существует навсегда. Это невозможно остановить, невозможно подвергнуть цензуре и не требуется чьего-либо разрешения. Такой, какой должна быть любовь. Что может быть романтичнее этого?

Объявление недели

Markets Pro обеспечивает до 1497% рентабельности инвестиций, поскольку количественный анализ криптовалюты приходит для каждого инвестора

С момента запуска Cointelegraph Markets Pro прошел месяц, предлагая профессиональную информацию о рынке криптовалюты каждому. инвестор.

Новые данные на этой неделе показали, что 41 из 42 торговых стратегий, протестированных Markets Pro, в настоящее время превышает доходность инвестиций в биткойны, а 36 из них выигрывают у равномерно взвешенной корзины из 100 лучших альткойнов.

Подписчикам предлагаются две ключевые функции. Первый — это рейтинг VORTECS Score, который выводится на основе алгоритма, который исследует несколько различных переменных (включая настроения, объем твитов, волатильность цен и объем торгов) и сравнивает их с исторически схожими рыночными пейзажи.

И второй — NewsQuakes: оповещения о событиях, которые исторически оказывали значительное влияние на стоимость активов в течение следующих 24 часов.

Cointelegraph Markets Pro доступен исключительно подписчикам на ежемесячной основе за 99 долларов в месяц или ежегодно с двумя бесплатные месяцы включены.

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 60 531,89 доллара, эфир — 2165,46 доллара и XRP — 1,31 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 2 054 795 567 223 долл. США.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят Bitcoin Gold, KuCoin Token и XRP. В тройку лидеров проигравших альткойнов недели входят Klaytn, Holo и Dent.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

Приятно видеть, что с момента создания ETH превзошел BTC на 250%. Он упал ниже своей начальной цены в BTC только в течение первых 5 месяцев своего существования в 2015 году.

Рауль Пал, соучредитель Real Vision

Откровенно говоря, пандемия стала катализатором институционального внедрения, в частности Биткойн и повествования или сценария использования цифрового золота.

Том Джессоп, Fidelity

Отрасли мировой экономики начинают декарбонизацию своей деятельности. Мы можем сделать то же самое в криптографии. У нас есть возможность декарбонизировать отрасль.

Соглашение о крипто-климате

Нам нужно, чтобы Соединенные Штаты были здесь лидером. Мы должны принять это, поэтому мы должны убедиться, что мы используем эту технологию, чтобы оставаться лидером на мировой арене.

Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Digital

Несмотря на то, что я сторонник криптовалюты и максималистов сторонников Биткойна, мне интересно, следует ли на данном этапе рассматривать Биткойн частично как финансовое оружие Китая против США

Питер Тиль, соучредитель PayPal

Я не использую криптовалюту для покупки фиатных денег; Я не использую криптовалюту для покупки домов. Я просто хочу сохранить криптовалюту. И я не планирую в будущем конвертировать свою криптовалюту в наличные.

Чанпенг Чжао, генеральный директор Binance

Не зря, технически $ XRP забрал все необходимые шаги, чтобы быть оптимистичным. После делистинга биржи и списания большей части CT это по существу оставило рынок в короткой позиции как с позиционной, так и с отстраненной точки зрения. Это может пойти намного дальше.

Кантеринг Кларк, трейдер криптовалютных деривативов

Если вы посмотрите на золото как на рыночную капитализацию в 10 триллионов долларов, биткойн составляет около 10% и если мы считаем, что Биткойн — это в 100 раз лучшая версия, чем эта, то можно с уверенностью сказать, что существует большая вероятность того, что Биткойн захватит много золота, рыночную долю и многое другое.

Яссин Эльманджра, аналитик Ark Invest

Прогноз на неделю

Ark Invest и JPMorgan ожидают, что биткойн достигнет 130 000 долларов 470 000 долларов

JPMorgan Chase ожидает, что биткойн достигнет 130 000 долларов, в то время как Ark Invest ожидает, что рыночная оценка BTC превысит стоимость золота.

Оптимистичный макроэкономический прогноз обоих фондов основан на дефиците биткойнов, который повысил его популярность как безопасного актива.

Bloomberg Intelligence также возлагает большие надежды на второй квартал 2021 года. На этой неделе прогнозируется, что второй квартал будет более вероятным. y, чтобы обеспечить дополнительный рост до 80 000 долларов, чем капитулянтный переход к 40 000 долларов.

FUD of the Week

Биткойн до нуля? Нет, пока у этого Redditor есть 187 000 долларов, которые он может потратить

Уже давно есть предсказания конца света, согласно которым цены на биткойны резко упадут до нуля, но один человек поклялся, что этого не произойдет, а не на их глазах.

Пользователь Reddit u / Substantial-Ad-5012 писал: Биткойн никогда не упадет до нуля за всю мою жизнь. Потому что я готов и могу купить все биткойны, когда-либо добытые, по одному центу за каждый.

В том маловероятном случае, если биткойн действительно упадет до 0,01 доллара, получение каждой монеты будет стоить всего 187000 долларов. тираж без учета того факта, что до 20% всех биткойнов недоступны.

Они не одни. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал своим последователям в марте прошлого года, что им не следует беспокоиться о том, что BTC упадет до нуля. «Пока у меня остается хоть копейка, этого не произойдет», — написал он.

Paxful отрицает сообщения об утечке данных о клиентах

Недавно был анонимный источник в Интернете. был замечен при попытке продать данные частных клиентов и сотрудников, предположительно полученные от криптобиржи Paxful.

Однако представитель компании сообщил Cointelegraph, что никакие данные клиентов не были подвергнуты опасности.

Объясняя это Представитель Paxful добавил, что Paxful не стал жертвой взлома данных: данные о сотрудниках, которые, по утверждению этого человека, были получены, были незаконно получены от стороннего поставщика, который ранее использовался Paxful; Paxful расторгла контракт с этим поставщиком в сентябре 2020 года.

Лицо, пытавшееся продать информацию, утверждало, что у него есть номера телефонов, имена и адреса, а также другая личная информация, принадлежащая пользователям, и свалка якобы хвасталась чем-то большим. более 4,8 миллиона записей.

Ledger сталкивается с коллективным иском от жертв фишингового мошенничества

Ledger и Shopify подали коллективный иск из-за важных данных нарушение, в результате которого в период с апреля по июнь 2020 года были украдены личные данные 270 000 клиентов с аппаратным кошельком.

Жертвы фишингового мошенничества Джон Чу и Эдвард Батон подали иск в Калифорнии против провайдера криптовалютного кошелька и его партнера по электронной коммерции Shopify во вторник.

Истцы утверждали, что фирмы халатно разрешили, опрометчиво проигнорировали, а затем намеренно стремились скрыть утечку данных.

Данные были украдены, когда к ним обратились нечестивые сотрудники Shopify база данных компании по электронной коммерции и маркетингу для Ledger с помощью hac Затем они продавали данные в темной сети.

Если бы Ledger действовал ответственно в течение этого периода, они заявляют, что большей части этих потерь можно было бы избежать.

Чу потерял биткойн на сумму 267 000 долларов. и Ether, и Baton потеряли Stellar на сумму 75 000 долларов в результате фишинговых атак, имитирующих корреспонденцию от фирм.

Лучшие возможности Cointelegraph

Критически важный недостающий элемент DeFis: кредитные рейтинги

Традиционные финансы строятся не на залоге, а на репутации, и DeFi будет расти, если последует этому примеру, утверждает Рафаэль Косман.

Я вам не принадлежу: рост цен на XRP не поддается запрету Комиссии по ценным бумагам и биржам

С самого начала Апрельский рост цен на XRP был поддержан большим количеством твитов, которые приблизились к относительному максимуму.

Крипто в опасности после утечки информации из Facebook: вот как хакеры могут использовать данные

В последние годы количество атак на биржи цифровых активов и торговые платформы резко сократилось. , но утечки данных по-прежнему делают пользователей уязвимыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *