Вот почему биткойн взлетел на 35% за несколько дней, по данным JP Morgan

Организации возобновили свой аппетит к биткойнам вместо золота, утверждали стратеги из гигантского банка с Уолл-стрит JPMorgan Chase & amp; Co. Следовательно, они объяснили недавний скачок цен новыми многомесячными максимумами значительными покупками со стороны крупных инвесторов.

Угадай, кто вернулся?

Спрос на биткойны со стороны организаций — относительно новая концепция в сфере криптовалюты. До 2020 года это было в лучшем случае небрежностью, но пандемия COVID-19 и последующие крайние меры, принятые правительствами стран мира, изменили ситуацию.

Биткойн превратился из «волшебных интернет-денег» в инвестиционный инструмент, который мог служить хеджированием от растущей инфляции. Видные инвесторы и организации начали спешить в конце 2020 — начале 2021 года, в результате чего цена BTC взлетела до 65 000 долларов.

Вскоре после этого стали появляться сообщения о том, что учреждения перестали накапливать большие объемы криптовалюты; некоторые даже добились значительных успехов всего за несколько месяцев и ушли с рынка.

Это также совпало с падением цены BTC, которое в сочетании с последним китайским FUD привело к 65% коррекции за два месяца.

Тем не менее, согласно последнему сообщению JPMorgan по этому поводу, учреждения снова подключились к биткойн-ландшафту. Кроме того, они утверждали, что такие инвесторы могут продолжать покупать, потому что они видят биткойн как лучшую альтернативу золоту.

«Похоже, институциональные инвесторы возвращаются к биткойну, возможно, видя в нем лучшее средство защиты от инфляции, чем золото».

Поскольку на данный момент BTC увеличивается примерно до 55 000 долларов, это означает, что криптовалюта выросла на 85% с начала года. За тот же период золото — исторически считавшееся наиболее популярным инструментом-убежищем — подешевело на 7%.

Другие возможные причины?

Аналитики JPMorgan также затронули несколько других потенциальных причин последнего всплеска BTC. Как и в статье CryptoPotato об этом, они сказали, что это может быть положительная реакция из-за обнадеживающих слов официальных лиц США — председателя ФРС Джерома Пауэлла и босса SEC Гэри Генслера, — оба из которых утверждали, что в стране нет намерения запретить цифровые активы.

Помимо «повторного возникновения опасений по поводу инфляции» и «использования биткойнов в качестве защиты от инфляции» стратеги также добавили, что рост Lightning Network мог сыграть свою роль.

Платежное решение второго уровня в последнее время широко используется в Сальвадоре и Twitter. Многие считают это необходимым усовершенствованием сети Биткойн, которое могло бы ускорить небольшие транзакции и помочь избежать перегрузок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *