Вот какая часть портфеля мультимиллионера Кевина О’Лири находится в криптовалюте

Кевин О’Лири сказал, что выделил миллионы долларов на криптовалюту. Бывший критик Биткойна теперь сказал, что инвестировать в него все равно, что инвестировать в гигантские корпорации, такие как Google и Microsoft.

20% его портфеля в криптовалюте

Еще в 2019 году канадский бизнесмен и телеведущий был одним из самых ярых критиков криптоиндустрии. В то время он называл биткойн «бесполезной», «бесполезной валютой» и даже «мусором, потому что в него нельзя входить и выходить в больших количествах».

В начале 2021 года он начал смягчать свою позицию, заявив, что не против BTC и даже уважает этот актив. Вскоре после этого он вошел в экосистему, выделив ей 3 % своего портфеля.

В недавнем интервью для CNBC мистер Вандерфул рассказал, что его цифровые активы составляют 20 % от его общего состояния:

«У меня есть миллионы долларов в криптовалюте. 20% моего портфеля — криптовалюты и блокчейн».

Говоря об основной криптовалюте, он утверждал, что инвестировать в нее все равно, что покупать акции ведущих технологических компаний, таких как Microsoft, Google и многих других. Помимо биткойнов (BTC), он признался, что владеет Ethereum (ETH), Solana (SOL) и Avalanche (AVAX):

«Вы должны быть диверсифицированы. Я владею 32 различными позициями, включая собственный капитал и саму FTX: я поддерживаю их инициативы. Вы не знаете, кто победит: Эфириум, Солана, Лавина? Я владею ими всеми».

Впоследствии канадец заявил, что видит потенциал и в невзаимозаменяемых токенах. Ранее в этом году О’Лири предвидел, что NFT могут стать «намного большим и более изменчивым рынком», чем биткойн.

«В ближайшие несколько лет вы увидите много изменений в плане проведения аутентификации и страховых полисов, а также налогов на передачу недвижимости в Интернете, что потенциально сделает NFT гораздо более крупным и изменчивым рынком, чем только биткойн. — заявил он тогда.

Кевин О’Лири, Источник: CNBC

Он не любит Dogecoin

О’Лири может быть увлечен многочисленными цифровыми активами, но Dogecoin определенно не входит в их число. Прошлым летом он сказал, что инвестировать в мемкойн — это то же самое, что делать ставку на красное или черное в казино. Он пошел еще дальше, утверждая, что DOGE не имеет внутренней ценности и должен классифицироваться как чистая спекуляция:

«Когда вы спекулируете чем-то вроде Dogecoin — это ничем не отличается от поездки в Лас-Вегас и вложения денег на красное или черное — это чистая спекуляция».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *