Вот как Ethereum может подскочить до 3000 долларов в следующие несколько недель

Ethereum испытывает высокую волатильность на дневном графике. На момент написания ETH торгуется на уровне 2240 долларов США с убытками на более низких таймфреймах.

ETH движется вбок на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

На 7-дневном графике Ethereum показывает некоторую прибыль. Вторая по рыночной капитализации криптовалюта лидировала на прошлой неделе с 13,4%. ETH превзошел Биткойн и большинство криптовалют в первой десятке.

В середине июля Ethereum внедрит Hard Fork London и изменит свою модель оплаты на EIP-1559. Это предложение будет вводить базовую плату и механизм чаевых, первый будет установлен на фиксированной сумме и будет использован как часть новой модели. Это событие превратит ETH в дефляционный актив.

Таким образом, многие инвесторы ожидают, что спрос на ETH будет расти по мере того, как его предложение сокращается, а дефицит увеличивается. Однако в краткосрочной перспективе Hard Fork London может иметь противоположный эффект и действовать как событие «покупай слухи, продавай новости». Трейдер Джастин Беннет сказал:

EIP-1559 очень важен для Ethereum. Никаких сомнений насчет этого. Тем не менее, следите за слухами о покупке, о продаже новостного события, когда оно выйдет в июле. Чем больше будет расти $ ETH перед запуском, тем выше вероятность этого. Умные деньги не гонятся за новостями.

Эта теория может объяснить причину, по которой цена ETH превосходит почти все основные криптовалюты. Беннет недавно добавил, что на текущих уровнях цена ETH находится на уровне июньского тренда. Криптовалюта была отклонена после достижения дневного максимума в 2350 долларов.

ETH остается на июньском тренде после отклонения на более высоких уровнях. Источник: Джастин Беннетт

Ethereum, это уровни, за которыми стоит следить за новым ралли

Несмотря на недавние дни накачки, Ethereum, похоже, не имеет четкого направления и может увидеть новые минимумы, если он продолжит отклоняться на текущих уровнях. Следующие недели могут стать решающими для быков, если им удастся добиться четкого прорыва из текущего диапазона цен ETH.

Экономист и трейдер Микаэль ван де Поппе считает, что ETH должен и дальше консолидироваться при текущей цене и держаться выше 2000 долларов. При этом он может повторно протестировать области 2300 и 2400 долларов. Переход за пределы этого сопротивления может привести к тому, что ETH достигнет ценовой отметки в 3000 долларов, как показано ниже.

Источник: Micha & euml; l van de Poppe

Если он прорвется вниз, у быков может появиться еще один шанс отскока около области 1987 долларов. В противном случае цена может упасть до 1700 и даже 1400 долларов.

В торговой паре ETH / BTC ETH должен перевернуть область 0,063 сат. Если этот уровень будет четким и устойчивым, ван де Поппе ожидает повышения в районе 0,075, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Micha & euml; l van de Poppe

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *