Вот где ралли Ethereum может остановиться, согласно Bitcoin Blueprint

Ethereum стремительно растет, сейчас он намного превышает 4000 долларов за ETH и находится в режиме полного определения цен. Но без очевидных уровней сопротивления, как можно подготовиться к тому, что трендовый альткойн выдохнется и в конечном итоге развернется вспять?

Индикаторы технического анализа, а также фундаментальные инструменты — две возможности, однако простая математика также может сыграть важную роль. Вот как, а также посмотрите, как та же математика остановила бычий поезд биткойнов.

Циклы криптовалютного рынка, ожидания и безумные цели аналитиков

Насколько аналитики и трейдеры могут получить хорошее представление об активе и его стоимости, или даже о том, как может развиваться ценовое действие, на самом деле невозможно предсказать все аспекты циклов криптовалюты.

Несколько лет назад, до того как биткойн стал нарицательным, аналитики прогнозировали 2 000–3 000 долларов за биткойн. Тем не менее, на пике ажиотажа он достиг почти 20 000 долларов за монету.

Дополнительная литература | Счастливое число 7: Ethereum побил общий месячный рекорд криптовалюты

Гораздо больше людей знают, что такое Биткойн сейчас, и он пользуется большей известностью, узнаваемостью и шумихой, чем когда-либо прежде. Ожидания по нему сейчас превышают 300 000 долларов за монету, но когда-то популярная криптовалюта застряла ниже 60 000 долларов в течение нескольких недель после неоднократных отказов.

Эта борьба в значительной степени связана с тем, что вместо этого капитал перетекает в еще один горячо разрекламированный криптоактив: Ethereum.

 Сравнение расширений Фибоначчи Ethereum и Биткойн | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Сделает ли Ethereum паузу там, где Биткойн сделал передышку?

Ethereum не только превзошел Биткойн в 2021 году, но и сделал это с момента выхода на рынок криптовалют.

Как и Биткойн, Ethereum значительно выше своего бывшего исторического максимума, но еще не достиг какой-либо точки остановки. Однако это может быть очень близко, если эфир пойдет по пути, очищенному первой в истории криптовалютой.

Это было чистое небо для Биткойна до недавнего времени, когда он превзошел свой прежний пик, и он продолжал реветь не только к удвоению своего прежнего максимума, но и к его утроению, а затем и некоторому.

Дополнительная литература | Создатель индикатора Flawless Top утверждает, что биткойн не готов, несмотря на сигнал

Если быть точным, максимум достиг расширения Фибоначчи 3,618, что также может стать логическим местом для приостановки Ethereum.

Уровни расширений и откатов Фибоначчи — это отношения, основанные на последовательности Фибоначчи — серии чисел, в которой сумма двух предыдущих чисел является следующим числом в последовательности.

ETHUSD только что коснулся расширения 3 Фибоначчи и направляется к следующей отметке 3,272 — первому месту, где Биткойн начал бороться с сопротивлением.

Расширение 3.618 по-прежнему остается локальным пиком для BTC — неужели именно здесь альткойны с самым высоким рейтингом начнут выдыхаться?

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *