Вот что происходит со всеми криптоактивами, которые захватывает IRS

Криптовалюта продолжает оставаться спорным активом, когда дело касается закона и преступности. Только в этом финансовом году IRS конфисковало криптовалюту на сумму 1,2 миллиарда долларов. Правительство США начало конфисковывать криптоактивы во время закрытия Шелкового пути в 2013 году. И с тех пор криптовалюты изымаются у частных лиц каждый год.

Часто общественность не осведомлена о том, что происходит с арестованными активами. После ареста государство имеет право распорядиться или хранить эти активы так, как оно сочтет наилучшим. Одна только IRS за эти годы арестовала хорошую сумму. Активы, стоимость которых исчисляется миллиардами долларов после того, как криптовалюты стали популярными.

Дополнительная литература | Wells Fargo теперь предлагает своим клиентам инвестиции в криптовалюту

Эти активы обычно изымаются в ходе операций по розыску и изъятию, проводимых федеральными агентами. В этот момент активы, по-видимому, исчезают под юрисдикцией правительства. С этой целью в этом отчете CNBC нынешние и федеральные агенты подробно рассказывают, что происходит с этими арестованными активами.

Конфискованные криптоактивы выставляются на аукцион

Джарод Купман, директор отдела киберпреступности IRS, сказал, что конфискованные активы продаются с аукциона. Неважно, криптовалюта это, лодки или автомобили. Эти аукционы обычно проводятся после завершения расследования преступлений.

Дополнительная литература | Сколько стоит ваша любовь? Польский влиятельный человек продает «любовь» как NFT

Подобные аукционы не новость для правительства. На протяжении многих лет проводились аукционы для облегчения продажи арестованных активов, которые правительство держит в своих кошельках.

Одним из примеров этих аукционов являются 11 лотов криптовалюты, которые были открыты для торгов в этом году на четырехдневном аукционе. Один из лотов, лот 4TQSCI21402001, содержал 150,22567153 биткойнов и 0,00022893 биткойнов. По сегодняшней цене эти активы будут стоить более 21 000 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют продолжает оставаться стабильной | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com.

Подобные аукционы проводятся каждый год, учитывая суммы, ежегодно конфискованные государством. Часть конфискованных сумм может быть взыскана с преступников. В то время как другие могут быть арестованы в рамках дел о несоблюдении налоговых требований.

Бюст, с которого все началось

Хотя Биткойн был создан в 2009 году, конфискация криптоактивов не началась до 2013 года. Это произошло после беспрецедентного использования биткойнов в качестве основного способа оплаты на Шелковом пути. Черный онлайн-рынок, на котором пользователи могут купить практически все, что угодно. От тяжелых наркотиков, таких как кокаин, до торговли оружием.

В результате уничтожения Silk Road федералы захватили десятки тысяч биткойнов. И правительство не знало, что делать с этими монетами. В одном изъятом кошельке хранится до 30 000 биткойнов от изъятых.

Дополнительная литература | Почему еще одна волна роста альткойнов вероятна в зависимости от доминирования BTC

После этого правительству нужно было выяснить, как распорядиться этими активами после завершения расследования. Тогда не было открытых бирж, на которых можно было бы продать монеты. Таким образом, Служба маршалов должна была найти способ избавиться от активов. Так появился первый аукцион криптоактивов.

30 000 биткойнов, извлеченных из одного кошелька, были проданы на аукционе миллиардеру Тиму Дрейперу. Биткойны были проданы за 19 миллионов долларов в 2014 году, когда биткойны стоили всего около 600 долларов за штуку.

Партия монет Тима Дрейпера, если бы она была сохранена до сегодняшнего дня, с учетом текущих рыночных цен стоила бы более миллиарда долларов. Показывает огромную прибыль всего через шесть лет после покупки монет.

Дополнительная литература | Биткойн больше перепродан, чем был на ATH в апреле, говорит аналитик

Активы, конфискованные государством, несомненно, по-прежнему будут продаваться с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену. Несмотря на то, что монеты могут стоить больше, если их оставить на будущее, США не играют на криптовалютных рынках. Следовательно, арестованные активы будут по-прежнему продаваться на аукционах.

Лучшее изображение с сайта CIO.com, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *