Волк с Уолл-стрит: инвесторы «почти наверняка» получат прибыль от хранения BTC в течение 3 лет

Популярный общественный деятель Джордан Белфорт (более известный как «Волк с Уолл-стрит») посоветовал инвесторам рассматривать биткойн как долгосрочную инвестицию. По его мнению, те, кто держит актив более 36 месяцев, скорее всего, получат некоторую прибыль.

Руководство Белфорта по криптографии

Джордан Белфорт — печально известный биржевой маклер, история которого вдохновила Мартина Скорсезе на создание фильма «Волк с Уолл-Стрит», — не всегда был добр к основной криптовалюте. В 2018 году он высказал мнение, что биткойн основан на теории великих дураков, и инвесторы должны покинуть его экосистему, прежде чем потерять все свои деньги.

Однако весной 2021 года на фоне бычьего рынка Белфорт полностью изменил свою позицию и предсказал, что к концу года актив может достичь 100 000 долларов США.

Он удвоил свою поддержку во время своего последнего интервью для Yahoo Finance. Он похвалил его ограниченный запас в 21 миллион монет, который когда-либо существовал, заявив, что по мере роста инфляции биткойн «начнет торговаться больше как средство сбережения, а не как акция роста».

«Волк с Уолл-Стрит» также считает, что ведущий цифровой актив может быть подходящим инвестиционным инструментом, если у людей «алмазные руки» и они не продают его в течение 3–5 лет (даже несмотря на колебания цен). неизбежно произойдет):

«Если вы возьмете горизонт в три или, может быть, пять лет, я буду шокирован, если вы не заработаете деньги, потому что базовые принципы биткойна действительно сильны».

Впоследствии американец высказал мнение, что биткойн все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому нормально коррелировать с NASDAQ и технологическими акциями, а не торговать в качестве защиты от инфляции (аналогично золоту).

«Нет реальной институциональной собственности на биткойн, например, у вас нет пенсионного фонда учителей, владеющего биткойнами для десятилетнего хеджирования, это еще не так», – добавил он.

Джордан Белфорт, Источник: BBC

Опасности криптоиндустрии

Помимо биткойнов, Белфорт рассказал о том, как люди должны защитить себя от мошенничества с криптовалютами. По сравнению с традиционными финансами, в секторе цифровых активов отсутствуют всеобъемлющие правила, что объясняет, почему иногда «людей убивают».

«В криптовалюте вы можете пойти и собрать деньги, но раскрытия нет, и каждый раз, когда раскрытия нет, это всегда плохо кончается», — заявил он.

Он посоветовал инвесторам быть осторожными при работе с определенным криптовалютным проектом и ознакомиться с его исполнительной командой. Белфорт считает, что протокол с неизвестными владельцами должен вызывать серьезную озабоченность.

Наконец, он предупредил людей, чтобы они проверяли полезность проектов, в которые они хотят инвестировать. Если идея, стоящая за конкретным предприятием, лучше работает с централизованного сервера, «я, вероятно, не буду вмешиваться», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *