Войны DeFi накаляются, поскольку Curve Finance TVL достигает 3,99 млрд долларов, превосходя Uniswap

Curve Finance превзошла общую заблокированную стоимость Uniswap, что свидетельствует о росте конкуренции между протоколами DeFi.

По мере того, как децентрализованные финансы становятся все более заметными, назревает битва DEX между несколькими ведущими протоколами, такими как Uniswap (UNI), SushiSwap (SUSHI) и Curve DAO (CRV), поскольку растущий список платформ соперничает за ликвидность для инвесторов и транзакции в сети.

С точки зрения общей заблокированной стоимости, кредитные платформы DeFi в настоящее время доминируют в пространстве, при этом первые 3 позиции в настоящее время занимают Maker (MKR), AAVE и Compound (COMP).

Децентрализованные биржи занимают следующие три позиции, а Curve DAO недавно обогнала Uniswap и заняла четвертое место по показателю TVL.

Топ-6 платформ DeFi по общему значению заблокировано. Источник: Defi Pulse.

Дополнительный всплеск внимания к CRV проявился 8 февраля, когда было объявлено, что версия Curve Finance, основанная на субстрате, скоро будет реализована на парачейне Equilibrium Polkadot (DOT).

Интеграция поддерживается программой Open Grant Program Web3 Foundation и обеспечит дополнительный уровень взаимодействия с Curve finance, что может повысить ее TVL, поскольку количество доступных активов увеличивается с добавлением «монет на основе DOT». . ”

TVL на Curve и цена его токена управления CRV достигли нового исторического максимума 9 февраля, а данные Defi Pulse показывают устойчивый рост с начала января.

Общая стоимость заблокирована на Curve Finance. Источник: Defi Pulse

Когда дело доходит до стоимости токенов, SushiSwap продемонстрировал наибольший рост цен с декабря 2020 года, поскольку его подход, ориентированный на сообщество, и механизм распределения комиссионных помогли увеличить его популярность среди криптосообщества.

Uniswap еще не реализовал механизм распределения комиссионных для держателей токенов, а Curve помешали несколько примечательных взломов, когда манипуляции с оракулами CRV приводили к потере средств на подключенных платформах DeFi.

CRV, SUSHI и UNI (USDT- на основе пар) 4-х часовой график. Источник: TradingView

Поскольку сектор DeFi продолжает расширяться, вполне вероятно, что битва между DEX будет продолжаться.

Кроме того, предположения о том, что повлечет за собой Uniswap v3, продолжают расти, поскольку такие платформы, как Curve, демонстрируют интеграцию, которая обеспечивает взаимодействие и направлена ​​на снижение затрат, связанных с транзакциями в сети Ethereum.

Недавно запущенные проекты, такие как Reef Finance (REEF), нацелены на обеспечение межсетевой торговли с добавлением централизованной биржевой ликвидности, и эти платформы вскоре могут создать дополнительную конкуренцию текущим главным претендентам в секторе DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *