Власти Южной Кореи арестовали 184 миллиона долларов в криптовалюте в счет неуплаченных налогов

Несмотря на большой интерес правительства Южной Кореи к метавселенной и технологии Web 3, страна проводит агрессивную политику в отношении регулирования и налогообложения.

Как сообщило местное новостное издание Yonhap News в четверг, налоговая служба Южной Кореи конфисковала 260 миллиардов вон (184,3 миллиона долларов) в криптовалюте, принадлежащей уклоняющимся от уплаты налогов. Однако агентство заморозило эту сумму на период с 2021 по 2022 год.

Полезные материалы: Судья США приказал Tether предоставить финансовые отчеты, подтверждающие поддержку USDT

Согласно данным, предоставленным депутатом Кин Сан Хуном, самая большая сумма, конфискованная у лица, уклоняющегося от единого налога, составляет 8,87 млн долларов США. Он сообщил, что ответчик держал биткойны и XRP Ripple среди других криптоактивов.

Стоит отметить, что криптовалютные биржи в соответствии с подразумеваемым правилом в Южной Корее обязаны предоставлять данные о своих клиентах налоговым органам. Точно так же агентство с начала этого года расправляется с уклоняющимися от уплаты налогов и конфисковало криптоактивы на миллионы долларов.

Налоговые органы замораживают криптоактивы уклоняющихся от уплаты налогов после того, как биржи выявляют правонарушителей на платформах. Затем, если сумма налога остается неуплаченной, офицеры продают конфискованные активы по рыночной цене.

Отчет об изъятии криптоактивов в счет неуплаченного налога появился через два месяца после того, как власти Южной Кореи объявили, что решение о применении 20%-го налога на прибыль от криптовалюты перенесено на 2025 год.

Ким Сан Хун, член Комитета по стратегии и финансам Национального собрания и депутат от правой Партии народной власти Южной Кореи, собрал информацию об изъятии криптоактивов. В отчет также включены статистические данные министерства финансов и других ведомств.

Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 19 000 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.
В Южной Корее действуют более жесткие правила

После краха TerraLuna государственные органы стали активнее относиться к регулированию криптовалют. Регуляторы тщательно изучили многие криптовалютные биржи, работающие в Южной Корее. Следовательно, расследования, которые длились долгие месяцы, привели к тому, что власти Южной Кореи ввели строгие законы, чрезмерно сосредоточенные на рисках, связанных с криптовалютами.

После этого многие криптобиржи закрыли свои магазины из-за ужесточения правил KYC и AML. В то время как другие в настоящее время работают в режиме, предоставляют правительству данные о клиентах в соответствии с подразумеваемыми правилами.

Несмотря на то, что власти Южной Кореи первоначально начали замораживать криптоактивы уклоняющихся от уплаты налогов в 2020 году, законопроект о поправках к налоговому законодательству от 2021 года наделил Национальную налоговую службу (НТС) полномочиями налагать арест на криптоактивы, не дожидаясь одобрения суда. Закон вступил в силу 1 января 2022 года. 

Чиновник пояснил, что эта поправка направлена ​​на борьбу с растущим числом лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, которые используют криптовалюты для вывода своих активов.

Похожее чтение: Биткойн-киты купили BTC на 3,12 млрд долларов за последние 24 часа, поскольку криптовалюты готовятся к повышению ФРС

Сотрудник министерства добавил в то время;

«Процедуры конфискации имущества не могут применяться, когда активы, требуемые государством, хранятся в электронных кошельках. Пересмотр позволит прямое наложение ареста без одобренного судом изменения в записях о праве собственности. Активы, удерживаемые уклоняющимися от уплаты налогов в виде цифровых монет, больше не будут ускользать от ареста и конфискации».

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *