Власти ОАЭ подписали соглашение о поддержке криптовалютной торговли

Распространение криптовалюты на Ближнем Востоке выше, чем когда-либо. А нормативно-правовая база для поддержки финансовых услуг, связанных с криптовалютой, расширяется.

Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам Объединенных Арабских Эмиратов подписало соглашение с Управлением Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA). Это соглашение направлено на поддержку регулирования и торговли криптовалютами в экономической зоне DWTCA. Об этом сообщило в среду информационное агентство Эмирейтс (WAM).

Подробная информация о соглашении

Соглашение устанавливает структуру, которая позволяет DWTCA выдавать необходимые разрешения и лицензии для ведения финансовой деятельности, связанной с криптовалютами.

В рамках соглашения SCA также будет контролировать основные операции, связанные с криптовалютами. К ним относятся надзор за выпуском, предложением, листингом и торговлей криптовалютами. А также лицензирование сопутствующей финансовой деятельности, подпадающей под юрисдикцию DWTCA. Соглашение подписали исполняющий обязанности генерального директора SCA доктор Марьям Аль Сувайди и генеральный директор DWTCA и Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM) Хелал Саид Аль Марри.

 Общая капитализация криптовалюты упала до 1,92 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Доктор Аль Сувайди заявил: «SCA будет отвечать за регулирующий надзор за предложением, выпуском, торговлей и листингом криптоактивов, а также за лицензирование связанной с ними финансовой деятельности в пределах свободной зоны DWTCA. SCA также будет осуществлять надзор, контроль и расследование лицензированных организаций, которые работают в свободной зоне ».

Генеральный директор DWTCA заявил, что он стремится расширять свои услуги в качестве свободной зоны выбора для международного инвестиционного и предпринимательского сообщества. Он также стремится поддерживать предприятия, основанные на блокчейне и криптографических технологиях.

Дополнительная литература | Инвесторы, основатели глобальных блокчейн-проектов, влиятельные лица и фонды собираются на закрытую конференцию в Дубае

«С появлением новых технологий, таких как невзаимозаменяемые токены, которые будут играть важную роль в будущем торговли, и, опираясь на Future Blockchain Summit, наше всемирно признанное мероприятие в этом секторе, DWTCA также ищет пути предложить устойчивый дом для этой экосистемы, чтобы оставаться готовым к будущему », — заявил он. В заключение он сказал, что ОАЭ находятся в авангарде исследований и внедрения блокчейнов. Таким образом, амбиции Управления соответствуют стратегии Emirates Blockchain.

Принятие криптовалюты в ОАЭ

Стремясь стать пионером в области технологии блокчейн, ОАЭ запустили Стратегию блокчейна ОАЭ до 2021 года. Впоследствии к 2021 году 50% государственных транзакций будут проводиться с использованием технологии блокчейн. активы, в том числе криптовалюты, были выпущены недавно. Такие юрисдикции, как Abu Dhabi Global Market (ADGM) и Дубайский международный финансовый центр (DIFC), ввели правила криптовалюты.

Дополнительная литература | Генеральный директор LBank Global Аллен на мероприятии Blockchain Dubai

В июне на местной фондовой бирже Nasdaq Dubai был зарегистрирован публичный биткойн-фонд канадским управляющим фондом цифровых активов 3iQ. Это был первый на Ближнем Востоке фонд криптовалюты, зарегистрированный на бирже. С вмешательством международных организаций виртуальная валюта и технология блокчейна скоро войдут в число основных транзакций. Согласно опросу, институциональные инвесторы и управляющие активами в ОАЭ планируют увеличить свою подверженность криптовалютным активам до 2023 года.

 Лучшее изображение из Arabian Business, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *