Виталик Бутерин: Военная операция Путина — преступление против украинского и российского народа

Сегодня (24 февраля) российские вооруженные силы начали «специальную военную операцию» (как называет ее Владимир Путин) на Украине. Однако все это похоже на начало полномасштабного вторжения, которое может нарушить мир на континенте.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, раскритиковал этот поступок, назвав его «преступлением против украинского и русского народов». Несмотря на то, что он родился в России, 28-летний программист закончил свое выступление словами: «Слава Украине».

  • В своем последнем твите Виталик Бутерин сказал, что он «очень расстроен» решением Владимира Путина начать войну против Украины. По его мнению, военная операция приведет к разрушительным последствиям как для граждан Украины, так и для граждан России.
  • Соавтор Ethereum также настроен пессимистично в отношении того, что конфликт будет разрешен дипломатическим путем. «Я знаю, что безопасности не будет», — мрачно предсказал он.
  • Уроженец России, Бутерин, кажется, выступает против своей родины в этом военном споре, добавив в конце своего твита «Слава Украине». Более того, он заявил, что, хотя Эфириум нейтрален, он таковым не является.
  • Напоминание: Ethereum нейтрален, а я нет.

    — vitalik.eth (@VitalikButerin) 24 февраля 2022 г.

  • Растущая напряженность в отношениях между двумя странами привела к серьезному нарушению работы криптовалютных и финансовых рынков. Биткойн, например, рухнул почти до 34 000 долларов, в то время как большинство альткойнов тоже глубоко в минусе.
  • Капитализация рынка цифровых активов упала ниже 1,6 трлн долларов США, то есть со вчерашнего дня она снизилась примерно на 200 млрд долларов США.
  • Пока не решено, как «большие страны» подойдут к военному конфликту. Президент США Джо Байден назвал нападение России «неспровоцированным и неоправданным». Он также предупредил Путина о «дальнейших последствиях», если агрессия не прекратится в ближайшее время.
  • Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, также поддержал Украину. Он сказал, что Великобритания предоставит пакет военной поддержки подвергшейся нападению стране и введет жесткие санкции против России.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *